Как достичь финансовой независимости в современном мире

Фото: ShutterStock

Без денег невозможно существовать в современном мире. Какие бы духовные ценности не провозглашал человек главными в своей жизни, без материальной обеспеченности их невозможно реализовать. Отсутствие финансовой грамотности часто мешает создать финансовую подушку безопасности и накопить деньги на старость и чрезвычайные ситуации.

Как сообщает издание 1ppe.ru, многочисленные советы экспертов в Интернете сводятся в основном к следующим действиям:

  • необходимо соизмерять свои доходы и расходы (последние должны быть меньше);
  • полезно откладывать не менее 10% от ежемесячного дохода «на черный день»;
  • если есть возможность, покупать недорогую недвижимость для дальнейшей сдачи ее в аренду;
  • получить престижную и прибыльную профессию;
  • дать хорошее образование детям, и рассчитывать в старости на их помощь;
  • положить свои сбережения на депозит в надежный банк;
  • открыть свое дело, применяя собственные таланты и мастерство, привлекая в бизнес членов семьи и родственников;
  • найти подработку, позволяющую откладывать средства.

По мнению финансовых экспертов, каждый разумный человек должен иметь подушку безопасности (определенную сумму денег), позволяющую ему прожить без посторонней помощи минимум 1 год.

Для обычных обывателей сложными оказываются предложения покупать акции и другие ценные бумаги, играть на бирже, заниматься криптовалютой, зарабатывать на Форексе.

Каждый сам для себя решает, какой из советов ему подходит больше всего. Но нужно помнить самое главное: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, поэтому позаботиться о себе каждый должен самостоятельно.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.