Какие мероприятия будут проводиться в парках и иных местах Москвы 9 мая 2023 года

Фото: ShutterStock

Москва готова отпраздновать День Победы 2023 года на самом высоком уровне. 9 мая 2023 года столичные парки культуры и отдыха приглашают отметить День Победы. В программе: спектакли, парады духовых оркестров, выставка военной техники и ретроавтомобилей. Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 и продлятся до 20:00.

Мероприятия в честь 9 мая в столичных парках

Праздничные программы в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся во всех административных округах Москвы. Культурные мероприятия будут идти 9 мая сразу на 87 площадках, включая парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Кломенское», парк искусств «Музеон» и площадь Белорусского вокзала.

На площади Белорусского вокзала в 17:00 выступит оркестр сухопутных войск Министерства обороны России «Победа». После этого, с 18:00 до 19:30, артисты Москонцерта совместно с оркестром Культурного центра Главного управления МВД по Москве представят совместную программу, подготовленную специально ко Дню Победы. В 20:00 на сцену выйдет “Хор Турецкого“ с программой ‘Песни Победы» в сопровождении светового шоу на фасаде Белорусского вокзала.

В Москве к 9 мая установили более четырех тысяч декоративных элементов

Более 4 тысяч декоративных элементов установили в столице ко Дню Победы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«День Победы — один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате традиционно украсили город-герой Москву — на улицах установлено в общей сложности более 4 тысяч декоративных элементов. Согласно разработанной концепции, основным цветом праздничного оформления стал красный — цвет знамени Победы», — отметил Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что на въездах в город установили тематические декоративные конструкции «Город-герой — Москва», у станций метро, на вокзалах и вылетных магистралях — флаговые композиции.

«Возле здания Минобороны на Фрунзенской набережной размещены декоративные конструкции «Звезда» и «Салют Победы», около Триумфальной арки установлены огромные звезды «Город-герой Москва». Традиционно украсили флагами столичные мосты, в том числе Большой Москворецкий, Большой Каменный, Крымский, Новоарбатский, Бородинский, Большой Краснохолмский. На фасадах зданий на Кутузовском проспекте вывесили красные стяги», — рассказал Бирюков.

По его словам, декоративные конструкции установили в пешеходных зонах и парках, на Бульварном кольце и окружных площадках. На Болотной, Калужской, Большой Сухаревской площадях, площади Мясницкие ворота и на Поклонной горе появились информационные стенды с архивными фото военного времени.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.