Стало известно о датах проведения всех этапов «Евровидения-2021»

Фото: ShutterStock

Накануне стало известно об основных этапах «Евровидения 2021». В Роттердаме вовсю идут подготовки к конкурсу. Торжественная церемония открытия состоится 18 мая текущего года.

Где состоится церемония открытия «Евровидения 2021»

Музыкальный фестиваль «Евровидение 2021» задержался ровно на год из-за пандемии коронавируса, и теперь организаторы и участники вовсю готовятся провести это мероприятие достойным образом.

В Роттердам уже приехали все конкурсанты. Известно, что от России претендует на победу певица Манижа, хотя ее участие на «Евровидении 2021» вызвало много негативных отзывов на родине.

Стоит отметить, что церемония открытия конкурса состоится в Нидерландах 16 мая. В круизном терминале Роттердама конкурсанты из 39 государств соберутся, чтобы поприветствовать друг друга. Все гости приедут туда на корабле.

Известно, что в Роттердамском круизном терминале обычно проходят различные легендарные мероприятия. Он является частью социального и промышленного наследия Роттердама. Здание расположено в районе Вильгельминапир. В этом году запланировано провести там церемонию открытия главного европейского песенного конкурса.

Что известно о времени проведения полуфиналов «Евровидения»

На 65-й песенный фестиваль в Роттердам не приедут участники из Армении, Турции, Герцеговины, Черногории, Боснии, Словакии и многих других стран. Специалисты сообщают, что для некоторых государств участие в «Евровидении-2021» оказалось слишком затратным.

Музыкальное мероприятие планируется провести в конференц-центре на многофункциональной арене «Ahoy Rotterdam». Примечательно, что в 2020 году на этой арене, как в госпитале, принимали зараженных ковидом горожан.

Известно время проведения первого полуфинала конкурса – это вторник, 18 мая. В нем примут участие конкурсанты из 16 государств, в том числе и из Российской Федерации. Только 10 участников пройдут в финал.

Следующий полуфинал состоится 20 мая. В нем за победу будут бороться претенденты еще из 17 государств мира. И вновь пройдут в финал только 10 конкурсантов.

Когда состоится финал конкурса «Евровидение 2021»

Известно, что финал конкурса запланирован на субботу, 22 мая. На Первом канале будут транслироваться все этапы «Евровидения» в режиме онлайн. Программа начнется в 22:00 по МСК.

В финал пройдут 26 участников – по 10 конкурсантов из каждого полуфинала плюс участники, которые автоматически туда пройдут по правилам «Евровидения»: Нидерланды (как страна в которой проводится конкурс) и участники из «Большой пятерки» (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания, так как они являются основателями конкурса).

В текущем году Евровидение» пройдет в очном формате, однако с соблюдением мер предосторожности. Все присутствующие должны быть в масках и соблюдать дистанцию полтора метра друг от друга.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, организаторами было принято решение не открывать деревню «Евровидения», ставшей традицией в прошлые разы. В этом году будет создана ее виртуальная версия. Все фанаты могут посетить онлайн Eurovision Village с 15 по 23 мая.

На каком этапе выступят претенденты из России и Украины на «Евровидении 2021»

Певица Манижа выступит на песенном конкурсе в Роттердаме в 1 полуфинале под третьим номером. Она исполнит композицию Russian Woman.

Стоит отметить, что эту песню сильно раскритиковали в России. Многие считают эту композицию недостойной для выступления на «Евровидении», а также для представления России.

Не обращая внимания на едкие замечания многих музыковедов в Российской Федерации, песню решили выставить в номинацию за лучший текст композиции для конкурса.

Примечательно, что Украину на этом международном конкурсе будет представлять группа-электрофолк Go-A. Для фестиваля музыканты выбрали композицию под названием «Шум». Участники также появятся в 1 полуфинале под пятнадцатым номером.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.