Что будет происходить с биткоином согласно прогнозам аналитиков

Фото: ShutterStock

В середине мая 2021 года мировая общественность заинтересовалась вопросом о том, что будет происходить с биткоином в будущем. Как стало известно www.1rre.ru, данная тема начала подниматься на фоне падения курса данной криптовалюты, произошедшего по нескольким причинам. Аналитики дали прогнозы, касающиеся курса биткоина.

Какие события повлияли на падение курса биткоина в мае 2021 года

Согласно официальной информации, 16 мая 2021 года мировыми специалистами было зафиксировано активное снижение курса биткоина. Так, данная криптовалюта подешевела до 40,2 тыс. долларов США, а затем достигла 40,7 тыс. долларов США.

Согласно заявлениям аналитиков, на данные обстоятельства повлияли некоторые события, происходящие в мире и обществе. Одним из них стало заявление главы американских компаний Tesla и SpaceX Илона Маска.

Он критически высказался о биткоине. Маск отметил, что криптовалюта крайне централизована, а также находится под контролем небольшого количества компаний.

На фоне этого заявления среди пользователей социальных сетей также стала распространяться неподтверждённая информация о том, что в компании Tesla приняли решение избавиться от данной криптовалюты. Однако позднее Илоном Маском эти сведения были опровержены.

Известно, что после заявления Илона Маска снижение курса биткоина продолжалось, а повлияло на это другое обстоятельство. 18 мая 2021 года представители мировой общественности узнали о том, что китайские финансовые компании больше не смогут предоставлять услуги, которые имеют отношение к криптовалютам. Тогда стоимость биткоина снизилась в значительной степени, а именно на 6%. Произошло это за несколько часов.

Заявления, опубликованные в Китае, обратили внимание граждан на то, что стоимостью криптовалют достаточно просто манипулировать. Контракты же, связанные с ними, никоим образом не защищаются законодательством государств. Именно из-за этого взаимодействие компаний с виртуальными валютами было ограничено на официальном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году

Прогнозы аналитиков о том, что будет с курсом биткоина

Отмечается, что прогнозы различных отечественных аналитиков, касающиеся дальнейшего курса биткоина, отличаются друг от друга. Часть специалистов утверждает, что данная криптовалюта в дальнейшем будет только падать в цене и достигнет 30-38 тыс. долларов США.

Другие же отечественные аналитики заявляют, что в скором времени биткоин станет восстанавливать свои позиции. Со временем курс данной криптовалюты станет достигать 100 тыс. долларов США.

Согласно заявлениям российского аналитика Никиты Зуборева, многие фонды продолжат удерживать позиции открытыми на протяжении того времени, пока стоимость биткоина будет достигать 32 тыс. долларов США. При этом специалист также отметил, что, вероятнее всего, криптовалютой были достигнуты приблизительные минимальные отметки. Согласно прогнозу аналитика, в скором времени падение курса биткоина остановится.

Финансовый аналитик Михаил Кархалев также придерживается мнения, согласно которому курс биткоина сможет восстановиться. Исходя из заявлений специалиста, стоимость 40 тыс. долларов США является довольно сильным уровнем поддержки.

При падении до таких отметок может начаться отскок. Согласно заявлениям специалиста, повлиять на это может тот факт, что участники валютного рынка сочтут подобную цену привлекательной. Тогда биткоин снова начнут покупать.

Отмечается, что после прогнозов отечественных аналитиков специалистами также были составлены средние значения, которых, по предположениям, достигнет биткоин в короткие сроки. Так, стоимость данной криптовалюты будет находиться в диапазоне от 39 до 65 тыс. долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли в будущем биткоин заменить американский доллар

Другая информация, касающаяся изменения курса биткоина

На протяжении мая 2021 года аналитики из разных стран по-разному комментировали ситуацию с курсом биткоина. Так, была названа и другая причина падения его стоимости.

Как считают некоторые эксперты, на криптовалюту повлияла критика, высказанная Гэри Генслером. Известно, что ранее он обратил внимание общественности на защиту потребительских прав. Заявления были высказаны специалистом в ходе конгресса. Помимо этого, на курс биткоина повлияла проверка американскими властями биржи Binance.

Российские аналитики в мае 2021 года сообщили о том, что на курс криптовалют, в целом, влияет восстановление мировой экономики. Они по-прежнему в разы реже применяются гражданами в обычной жизни. Другие же специалисты отмечают, что такая ситуация может благоприятно повлиять на существование биткоина и других криптовалют в мире.

В мае 2021 года также появилось мнение, согласно которому за короткий период времени курс биткоина может восстановиться до 75 тыс. долларов США. Однако, согласно заявлениям специалистов, данные события являются маловероятными, по сравнению с прогнозами, по которым курс данной виртуальной валюты будет только падать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.