Инцидент с сотрудниками Росгвардии произошел во время учений 21 мая 2021 года

Фото: ShutterStock

Погибшие в Мурманске росгвардейцы проходили плановые учения, официально сообщили в ведомстве. Инцидент, в результате которого 2 человека скончались, произошел 21 мая 2021 года. Изначально в Росгвардии о случившемся не говорили, однако спустя некоторое время прокомментировали ситуацию, отметив, что смерть наступила в результате несчастного случая.

Подробности трагедии с сотрудниками Росгвардии 21 мая 2021 года

В Мурманске при проведении запланированных учений среди сотрудников Росгвардии произошел несчастный случай. Сообщается, что 2 человека погибли 21 мая 2021 года в тот момент, когда совершали десантирование с отсутствием парашютов с вертолета на палубу учебного корабля.

«На берегу Кольского залива в Мурманской области погибли двое сотрудников Росгвардии во время учений. По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля», — вскоре заявили в ведомстве.

Как говорят свидетели случившегося, причиной трагедии могла стать плохая погода. Дело в том, что во время десантирования был сильный ветер, вертолет с трудом ровно держался в воздухе, после чего произошел обрыв тросов с последующим сбоем всей тренировочной аппаратуры.

Двое сотрудников Росгвардии в этот момент как раз совершали приготовление к тренировочным прыжкам, однако за несколько секунд до них произошла трагедия.

В Росгвардии пока не дают каких-либо комментариев по поводу исправности или же технических дефектов вертолета Ми-8, который использовался для учений сотрудников ведомства. Не исключено, что над выявлением сбоев также будут работать специалисты в ходе расследования.

Проверка по факту гибели росгвардейцев во время плановых учений

Как сообщает 1rre.ru, в Росгвардии уже заявили о начале доследственной проверки по факту гибели сотрудников. Предположительно, к трагическим последствиям привела банальная халатность, однако процессуальное решение по данному вопросу будет вынесено позже.

Было ли решение росгвардейцев продолжать тренировку во время усилившегося ветра добровольным или же они принимали его под давлением инструкторов, предстоит выяснить специально созданной комиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инцидент под Таганрогом 21 мая 2021 года: судьба 10 человек на очистных сооружениях в Дмитриадовке

В то же время командование и личный состав пообещали вмешаться в ситуацию. Пока же они готовы оказать необходимую помощь семьям, в том числе и финансовую. Также в ведомстве выразили соболезнования родственникам погибших бойцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Упал рядом с жилым домом: в Беларуси 19 мая 2021 года потерпел крушение военный самолет Як-130

Напомним, несколькими днями ранее ЧП среди военнослужащих произошло в Московской области. 18 мая 2021 года в одной из частей от полученных в результате наезда грузовика травм скончался военнослужащий. В ситуации также разбирается созданная на месте трагедии комиссия.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.