Совещание в Крыму и человек, появившийся из шкафа: на полуострове объяснили инцидент

Фото: ShutterStock

Человек вылез из шкафа во время онлайн-совещания чиновников в Крыму, которое было посвящено проблемам транспортного сообщения и дорожного хозяйства. Инцидент попал на видео, и после публикации моментально вызвал реакцию среди пользователей социальных сетей. Люди долгое время обсуждали случившееся, однако в администрации дали разъяснения.

Кадры совещания с человеком, появляющимся из шкафа

В Крыму произошел довольно нетипичный случай во время онлайн-совещания местных чиновников. Глава Республики Сергей Аксенов вел беседу с представителями транспортной отрасли. Именно в этот момент на заднем плане можно рассмотреть, как открывается дверь шкафа-купе, и оттуда выглядывает человек.

На видеозаписи, которая попала не только в интернет-ленты, но и в эфиры федеральных каналов, отчетливо видно, что чиновники, которые вели беседу с главой полуострова, не обратили внимания на случившееся. Тем не менее видеозапись уже успела стать мемом на просторах сети Интернет.

Большинство пользователей в комментариях высказывают собственные догадки, что именно могло происходить в тот момент в кулуарах чиновников. Многие склонны считать, что фейковой данную запись назвать нельзя, так как она появилась на экранах телепрограмм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Земельные участки в Крыму запретили покупать иностранцам в 2021 году

В региональном Минтрансе уже успели рассказать, что многое из того, что успели придумать пользователи Сети, не является официальной информацией. На самом деле догадки не имеют ничего общего с реальностью.

Как прокомментировали появление человека из шкафа чиновники Крыма

Как сообщает 1rre.ru, власти Крыма оперативно отреагировали на случившееся. В частности, в пресс-службе Минтранса полуострова поспешили сообщить, что из шкафа на видео никто не выходил.

Все дело в том, что в кабинете такая планировка, и на самом деле человек появился из соседнего кабинета, который соединен с тем, где проходила видеоконференция.

«Это не просто какой-то мужчина «из шкафа», — подчеркнули в крымском Минтрансе.

Речь в этот момент шла о первом заместителе службы автомобильных дорог по Республике Крым. Таким образом, чиновник попросту хотел войти в кабинет, однако не стал прерывать онлайн-совещание.

Несмотря на опровержение, на кадрах, которые размещены в свободном доступе, видно, что помещение, откуда появляется человек, совсем не напоминает кабинет. Дело в том, что камера четко зафиксировала все детали, и на записи видно, что в шкафу все же есть полки, на которых размещены папки с документами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перспективы восстановления водоснабжения Крыма пока туманные

На данный момент в Крыму уже приняли решение о передаче документов, которые содержат схемы планировки кабинетов в вышестоящие органы. Возможно, это позволит развеять все мифы и сомнения вокруг сложившейся странной ситуации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.