Как можно узнать результаты ЕГЭ 2021 года

Фото: ShutterStock

При наличии Интернета и паспорта выпускники смогут узнать свои результаты итогового экзамена за 2021 год. Специалисты напомнили о нескольких способах, как можно это сделать.

Как прошел ЕГЭ по математике в России

Известно, что итоговый экзамен по профильной математике в текущем году состоялся 7 июня. Его сдавали примерно 393 000 выпускников школ. Для проведения экзамена задействовали 5 109 пунктов. Все эти места были оснащены камерами видеонаблюдения.

Кроме того, согласно требованиям Рособрнадзора, экзамен проводился при соблюдении всех мер эпидемиологической защиты. Пункты сдачи экзамена находились под охраной МВД и службы Росгвардии.

Примечательно, что экзамен по математике состоял из 19 заданий и длился 3 часа 55 минут.

Как долго нужно ждать результатов итогового экзамена

Как известно, все экзамены состоят из двух частей. Первую часть проверяет компьютер, а вторую – специалисты, и очень тщательно. Вначале это делают два специалиста, и если они не сходятся во мнении относительно оценки, тогда приглашается третий эксперт. Весь этот процесс требует времени.

Стоит отметить, что те работы, которые набрали большое количество баллов, будут проверяться еще один раз с учетом тех данных видеонаблюдений, которые им будут предоставлены с данного экзамена. В случае выявления каких-либо нарушений, экзаменационная работа выпускника будет аннулирована. Пересдать экзамен можно только в следующем году.

Где можно узнать результаты ЕГЭ-2021

В Роспотребнадзоре еще в мае 2021 года утвердили примерный график для объявления результатов по итоговому экзамену. Согласно этому постановлению, выпускники смогут узнать свои результаты не позднее 17 июня.

С того момента, как экзамен был сдан, проходит одна или две недели до объявления результатов. На сроки влияет также количество учащихся, которые сдавали ЕГЭ.

Для того чтобы узнать результаты экзаменов, можно обратиться в пункт сдачи ЕГЭ или воспользоваться порталом службы государственных услуг. Однако посмотреть там итоги смогут только зарегистрированные пользователи.

После авторизации на госсайте нужно найти раздел «Образование». В нем необходимо отыскать данные о предварительных результатах и обязательно заполнить заявление о согласии обработки персональных данных.

Для москвичей открыт портал mos.ru, где также можно узнать свои итоговые баллы или же прийти на место сдачи экзамена. Главное, при себе иметь паспорт с кодом регистрации.

Кроме того, результаты можно узнать на официальном сайте ЕГЭ check.ege.edu.ru.

Стоит отметить, что итоговые баллы по экзамену остаются действительными в течение 4-х лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.