Во сколько будет солнечное затмение 10 июня 2021 года

Фото: ShutterStock

Солнечное затмение 10 июня 2021 года будет редким астрономическим явлением, которое происходит один раз в 14 лет. Оно будет закрывать коридор затмений, открывший лунное затмение в конце мая. Известно время, когда можно будет его увидеть на российской территории. Хотя бы частично его смогут лицезреть сразу в нескольких российских городах.

Когда можно увидеть солнечное затмение в Москве

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что принесет с собой кольцевое солнечное затмение 10 июня 2021 года для людей

Сообщается, что солнечное затмение 10 июня будет видно в Москве в 14:26 по местному времени. Но люди увидят его всего-навсего на 26%, что, впрочем, тоже неплохо, особенно для фанатов астрологии и астрономии.

Наблюдать за солнечным затмением без защиты категорически не рекомендуется, потому что это может отрицательно сказаться на зрении. Для этого нужен телескоп, бинокль или очки со специальными фильтрами.

Как влияет солнечное затмение на человека

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно делать в солнечное затмение, и как загадать на него желание

С астрологической точки зрения, затмение, будь то лунное или солнечное, наделяется рядом мистических свойств. В первую очередь, на солнечное затмение 10 июня стоит обратить внимание потому, что оно собой закрывает коридор затмений, который открыло лунное в мае этого года.

Затмение 10 июня – это некая финишная точка, в которой подводятся жизненные итоги и закладывается программа на следующие 18 лет. Проще говоря, человек получает уникальный шанс поставить какие-то цели и планы, и двигаться к их реализации и достижению.

Но вот если он шанс упустит, следующие 18 лет ничего очень хорошего и удачного ждать не стоит. Во время солнечного затмения человек получает шанс что-то изменить. Конечно, речь не идёт о том, что нужно сразу бросать работу. Как раз резкие телодвижения повлияют не очень положительно.

Важно, чтобы в голове произошли какие-то трансформации, человек должен понять, к чему он хочет двигаться и что желает изменить. В этот день желательно написать подробный план действий со всеми датами, целями и способами их достижения.

Что нельзя делать в день солнечного затмения 10 июня

Астрологи отмечают, что есть перечень вещей, от которых стоит воздержаться.

В лунное затмение не рекомендуется:

  • совершать крупные покупки и транжирить деньги;
  • брать займы и кредиты;
  • давать кому-то в долг, даже друзьям;
  • открывать собственный бизнес;
  • конфликтовать, ссориться и вестись на провокации;
  • просить о повышении зарплаты.

В этот день очень сильно активизируются токсичные люди, абьюзеры и энергетические вампиры. Часто на подсознательном уровне человек знает, кто есть кто в его ближайшем окружении, поэтому с подобными личностями рекомендовано общаться по минимуму, а лучше даже не пересекаться. Астрологи рекомендуют проанализировать существующие просчеты, но ни в коем случае не впадать в уныние и не заниматься самобичеванием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда состоится солнечное затмение в 2021 году, что можно и что нельзя делать в этот день

Можно заняться анализом и посмотреть на свои предыдущие ошибки. На это дается целый день. И важно с наступлением солнечного затмения чётко иметь у себя в голове план будущих действий и знать, чего человек хочет на самом деле добиться. Важно помнить, что каждый заслуживает счастья. И если человек очень захочет и пошлет во Вселенную правильный сигнал, у него всё обязательно получится.


Общество 26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.