Почему дали пощёчину президенту Франции Эммануэлю Макрону и кого за это накажут

Фото: ShutterStock

Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время путешествия по юго-востоку страны. На видео, которое было опубликовано в социальных сетях, видно, как французский лидер подходит к ограждению в момент визита в коммуну Тэн-л’Эритаж, и вдруг неожиданно получает по лицу от мужчины.

Что случилось с Эммануэлем Макроном во время визита к народу

После инцидента в дело вмешивается охрана французского лидера, которая его прикрывает и уводит подальше от людей. По информации французских средств массовой информации, после инцидента были арестованы два человека.

Местные политики сразу поспешили обсудить данный инцидент. Обращаясь к Национальной ассамблее в скором времени после произошедшего, Жан Кастекс, который является премьер-министром Франции, отметил, что демократия принимает во внимание споры и несогласие, однако это не должно превращаться в насилие.

Сразу после инцидента Жан-Люк Меланшон, который возглавляет крайне-левых, на своей страничке в социальной сети выразил солидарность с президентом. Происшествие также осудила Марин ле Пен, которая руководит крайне-правым крылом французской политики. Она отметила, что временами политические споры могут быть жестокими, но тут нет места физическому насилию.

Стоит отметить, что визит Макрона шел перед очень серьезным шагом для страны, когда заведения общественного питания наконец снова смогут открыться после семи месяцев безработицы на фоне коронавирусной пандемии. Со среды, 9 июня, также уменьшается время комендантского часа, который начинается уже с 23:00, а не с 21:00, как это было раньше.

Эммануэль Макрон прокомментировал инцидент с пощечиной

Как отмечает www.1rre.ru, французский лидер, который получил удар по лицу во время очередного визита к народу, решил прокомментировать ситуацию. Стоит отметить, что когда он вышел поприветствовать людей, мужчина ударил его по лицу. После произошедшего задержали двоих человек, среди которых и предполагаемый виновник.

Во время разговора с представителями средств массовой информации Макрон отметил, что ситуация является скорее единичным случаем. Однако это не должно никого отвлекать от реальных проблем, которые затрагивают жизнь большинства граждан.

Макрон призвал не позволять агрессивно настроенным людям овладеть общественными дебатами, ведь они этого не заслуживают.

Французский президент отметил, что сам он не имеет никаких опасений и переживаний после произошедшего. После удара он продолжил приветствовать народ и фотографироваться, отметив, что его ничто не сможет остановить.

За что и почему получил пощечину Эммануэль Макрон

Французский президент явно не просто так получил удар по лицу. Несмотря на то, что сам он не пострадал, в России не обошли стороной этот инцидент.

Александр Коржаков, который в свое время был начальником СБ Бориса Ельцина, отметил, что Макрон виновен во всем сам. Коржаков заявил, что, скорее всего, президент не прислушался к своей охране, решив поступить по-своему.

Стоит отметить, что в Америке, к примеру, президент перед вступлением в должность дает две клятвы: одну – народу, а вторую – охране, обязуясь во всем слушаться.

Предполагается также, что Макрон мог сам все подстроить, чтобы повысить свои рейтинги. В социальных сетях по данному поводу было много комментариев.

Кроме ущемления гордости Макрона, сам он не пострадал. Стоит отметить, что ранее он сделал прививку от коронавируса. Об этом 31 мая рассказал он сам на своей страничке в социальной сети. Кроме того, Макрон призвал народ поступить так, как они с супругой – привиться, чтобы защитить себя и близких.

Французский президент не уточнил, какое именно лекарство он выбрал, но оставил ссылку на портал, где можно записаться на прививку. Стоит напомнить, что в конце прошлого года он болел коронавирусом, как и его супруга.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.