День летнего солнцестояния: что произойдет 21 июня 2023 года и в чем важность этого дня

Фото: ShutterStock

Давний этнический праздник восточных славян и других народов планеты — День летнего солнцестояния — в 2023 году выпадает 21 июня. Это очень сильный энергетический день идеально подойдет для загадывания желаний и проведения разных ритуалов. Астрологи дают ряд советов, что можно сделать, чтобы улучшить свою жизнь.

Что надеть 21 июня, чтобы стать счастливее

Летнее солнцестояние – это середина природного лета с наиболее длинным световым днем в году, когда солнце находится на максимально высокой позиции.

День летнего солнцестояния

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Славяне и кельты отдавали этому дню большое значение, называли его настоящим праздником. В это время природа обладает большим магическим потенциалом.

Эксперты советуют стараться максимально зарядиться от солнечной энергии. Для этого рекомендовано выбирать одежду солнечных цветов, например, оранжевую, желтую, красную, розовую и всех их оттенков.

Отдельное внимание нужно уделять украшениям и аксессуарам. 21 июня астрологи советуют надевать золотые украшения или бижутерию, выполненную в таком цвете, поскольку это является символом солнца. В идеале нарядиться нужно в те вещи, которые человек носит постоянно. Но прежде чем надевать украшения, нужно провести несложный ритуал.

Для этого необходимо своим аксессуарам дать подзарядку от солнца. Ее лучше совершать в ночь на 22 июня, несмотря на то, что пик солнцестояния приходится на дневное время 21 числа.

Вечером нужно разместить украшения в том месте, куда попадают прямые солнечные лучи. Сразу после пробуждения нужно поблагодарить Солнце за жизнь и радость, которые оно приносит, а потом попросить через талисман поддержки и на себя надеть.

Отлично, если у женщины есть украшения с янтарем, рубином и гранатом. Для незамужних девушек идеально подходит розовый кварц, поскольку, по мнению астрологов, данный камень поможет в ближайшие полгода найти свою настоящую любовь.

Защита дома от отрицательной энергии

Так как весь день летнего солнцестояния наполнен очень мощной энергетикой, каждый желающий может качественно улучшить свою жизнь. Например, защитить свое жилье от отрицательной энергии. Предки беспокоились о том, как это сделать, и придумали несколько ритуалов, которые помогут достичь этой цели.

Как известно, энергия огня способна очищать ауру, избавляет от сглаза и порчи. Поэтому именно 21 июня 2023 года можно назвать идеальным для проведения различных ритуалов, которые очистят дом от плохой энергетики и защитят его.

Для очищения жилого пространства используются свечи солнечных цветов, а также оттенков красного, золотого и желтого. Сначала следует зажечь свечу, обойти квартиру по часовой стрелке, начиная с входной двери. Когда круг сделан, нужно поблагодарить огонь за то, что он очищал пространство.

Дальше по часовой стрелке необходимо снова пройти по квартире и проговорить свои самые заветные желания. Можно у огня попросить защитить свой дом. Все произнесенные желания должны иметь исключительно положительный характер.

Немного о магии дня 21 июня 2023 года

Можно улучшить свою жизнь при помощи модной карты желаний. Ее можно дополнить, если она есть, или же создать новую. В это время можно подбирать образы, которые символизируют мечты и желания. Они должны быть наполнены позитивной энергией, чтобы все сбылось.

Негативные мысли и отрицательные установки стоит отключить, и начать вовсю фантазировать. Любые отрицательные посылы себе или другим людям нужно оставлять за бортом.

Особое внимание стоит уделить так называемой «узелковой магии». Для этого нужно взять яркую ленту и 10 бусинок (можно различных цветов). Необходимо надеть одну бусинку и завязать узел. На каждую бусинку нужно загадывать желание или же одно большое желание на целое украшение. Ленту можно повесить у двери, положить в кошелёк или разместить возле кровати – она не должна касаться тела.

Ритуалы, которые существуют для времени летнего солнцестояния, не должны смущать, ведь все они имеют смысл и несут большую энергетическую силу. Вся суть солнцестояния состоит в том, чтобы радоваться жизни, питаться энергией солнца как можно больше. Таким образом можно открыть свое сердце для настоящего счастья.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.