Какая причина привела к смерти режиссера Владимира Меньшова

Фото: ShutterStock

В последние дни июня 2021 года появилась информация о плохом самочувствии Владимира Меньшова, что в дальнейшем и стало причиной смерти. О его состоянии узнали от однопартийцов, когда он не смог присутствовать на съезде партии. Знаменитый режиссер помнится многим людям по своим созданным фильмам, в которых участвовал и как актер.

Какая причина смерти Владимира Меньшова

Утром 5 июля 2021 года появилась новость, что на 82 году жизни скончался известный режиссер и актер Владимир Меньшов. Его особенно помнят люди старшего поколения, которые выросли на фильмах, где он сыграл интересные роли.

Причиной смерти называют последствия коронавируса, которым он заболел в конце июня, и не смог присутствовать на съезде партии «Справедливая Россия – за правду». Он был выбран в 2021 году кандидатом в депутаты в Госдуму. Однопартийцы объяснили, что он доставлен в больницу с легкой формой коронавируса. Но есть данные, что первые признаки недомогания появились еще 22 июня, а 26 только был госпитализирован. У него была дыхательная недостаточность 3 степени, которую врачи признали, как тяжелую форму заболевания.

Последствия короновируса оказались неподъемными для Владимира Меньшова, и его организм не смог их преодолеть. В 9:40 его сердце перестало биться. Последние дни он провел в столичной больнице №15.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Скончался известный диктор и ведущий Виктор Балашов, которого советские зрители видели каждый день на ТВ

Творческая жизнь Владимира Меньшова

Актерская деятельность Владимира Меньшова очень богата, если учесть, что он снялся в более 100 фильмах. Кого только он не сыграл за долгие годы своей творческой деятельности. Он был председателем колхоза, механиком, мастером, учителем физкультуры, психологом, секретарем райкома партии, директором института и много других ролей на его счету. И это при том, что ступени к актерству оказались довольно сложными, а поступить в Школу-студию МХАТ смог только с четвертой попытки.

Самым первым, который сделал его знаменитым, был фильм «Москва слезам не верит». Он до сих пор транслируется, несмотря на то что создан в 1980 году. И даже Америка признала его шедевром, и удостоила фильм «Оскара». Часто Владимир Меньшов играл совместно со своей женой Верой Алентовой, что получалось довольно неплохо у двух талантливых людей. Но не только актерство было его занятием. Он был прекрасным режиссером, сценаристом и продюсером.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Актёр кино Владимир Фёдоров скончался в 82-летнем возрасте

За свое творчество Владимир Меньшов не раз был отмечен званиями и наградами, которые подтверждают его великий вклад в развитие советского киноискусства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.