На юг Африки в июле 2021 года пришла настоящая зима со снегом и морозами
В СМИ появилась информация об аномальных морозах в южной части Африки. Ночью 24 июля примерно в 19 регионах ЮАР были побиты температурные рекорды за всю историю метеонаблюдений.
Какие погодные аномалии случились на юге Африки
В метеослужбе ЮАР сообщили, что 24 июля ночью на юге Африки температура в некоторых районах понизилась до — 9,9оС. Климатологи утверждают, что такой температуры в Африке не было зафиксировано за всю историю метеорологических наблюдений.
«На сегодняшний момент в ЮАР пришла настоящая зима», — заявили синоптики.
Как говорится на сайте 1rre.ru, в Йоханнесбурге в это же время температура снизилась до -7оС. Такое понижение температуры побило рекорд 26-летней давности, когда в этом районе был зафиксирован мороз -6,3оС. Согласно мнению метеорологов, такие аномальные морозы пришли в Африку из Антарктиды.
Ученые полагают, что эта «зимняя» погода продлится примерно неделю. По данным местных властей, в ЮАР воскресенье 25 июля начался со снега, который продолжает идти до сих пор. Известно, что многие дороги в стране перекрыты из-за гололеда.
Какие катаклизмы принес июль 2021 года в некоторые страны
Стоит отметить, что в начале 2021 года на американский штат Техас обрушились 18 градусные морозы. К такой погоде оказались не готовы многие энергетические компании. В связи со сложившейся ситуацией некоторые из них разорились. Кроме того, в это время в Техасе начались перебои с подачей чистой воды.
Ранее в июле текущего года на Германию, Нидерланды, Бельгию, Австрию и Чехию обрушился тропический циклон, принесший с собой продолжительные дожди, ливни и грозы с градом. В результате чего большая часть Германии и некоторые города Европы оказалась подтопленными водой с илом и грязью. В некоторых населенных пунктах вода поднималась до 3-х метров. Многие люди погибли, тысячи пропали без вести.
Затем 21 июля начались дожди в Китае. Там потоп продолжался несколько часов. В результате некоторые города ушли под воду со всеми улицами, домами и машинами. Местные власти заявляли о погибших и пропавших без вести людях.
В след за китайским потопом, разрушительное наводнение пришло в Турцию. Весь северо-восток страны ушел под воду. По словам очевидцев, такого наводнения они никогда не видели. Большинство ученых климатологов ищут причину таких погодных аномалий в глобальном потеплении на планете.
- 20:34 Британия предсказывает: Россия и Китай на грани конфликта
- 20:14 Генерал остановил позор: Аляску уже продали, но Курилы останутся!
- 19:49 От Харькова до Одессы: Белоусов отменяет запреты в рамках стратегии тотального подавления
- 22:46 Хуситы объявляют о прекращении атак на Израиль и судоходство в Красном море
- 21:24 Мерц и его спасибо: Как объединение Германии изменило геополитический ландшафт России
- 21:17 Ждали три года: Конец СВО и его последствия для региона
- 21:00 Уголь из России подорожал: Турция бьет антирекорды по ценам
- 20:51 Путин: Польша не сможет стать лидером Евросоюза