Автобус с российскими туристами, двигавшийся в аэропорт, перевернулся в Турции

Фото: ShutterStock

В Турции произошло ДТП с автобусом, который перевозил россиян в аэропорт после окончания их отдыха. Транспортное средство перевернулось. Есть пострадавшие и погибшие. В причинах аварии разбирается полиция. Всем, кто получил травмы, оказана медицинская помощь.

Почему перевернулся автобус с россиянами в Турции

Вечером 2 августа 2021 года российские туристы в Турции ехали на автобусе в аэропорт после окончания отдыха. Маршрут пролегал из поселка Конаклы, провинция Анталья, в аэропорт, на рейс в Самару в 21:50.

В 18:00 в районе курорта Манавгат автобус выехал на проезжую часть и перевернулся. В салоне находились 22 человека, включая 9 детей. На место происшествия быстро выехали автомобили скорой помощи и полиция. Картина, которую зафиксировали очевидцы, показывает, что автобус претерпел серьезные повреждения, что отразилось на состоянии пассажиров.

Существует версия, что водитель не справился с управлением. Автобус бросило на бетонное ограждение, а потом откинуло на встречную полосу. Кто-то из пассажиров вспоминает, что перед этим был хлопок, который напомнил звук лопнувшей шины. В полиции отрабатывают все версии. Водитель пока не может давать показания, потому что находится в тяжелом состоянии в больнице.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Российские туристы попали в ДТП в Турции 10 апреля 2021 года

Что с россиянами, пострадавшими в аварии в Турции 2 августа 2021 года

Из 22 пассажиров автобуса 16 потребовалась медицинская помощь, 3 погибли. Как стало известно 1rre.ru, по последней версии, погибших все же 4 человека, однако она не имеет официального подтверждения. Но известно, что детей среди них нет. Есть вероятность, что четвертый человек просто не является гражданином России, поэтому и существуют такие разные показатели.

Всех пострадавших доставили в местные медицинские учреждения. Был проведен осмотр на наличие повреждений и оказана помощь. С тяжелыми травмами в медучреждениях находятся 5 человек, двое из них в реанимации. Для того чтобы им легче было общаться с местными врачами, к каждому представлен гид.

Лечение россиян покроет страховка, которая оформлялась перед выездом. Остальных с меньшими травмами расселили в гостиницах.

Для родственников пострадавших «Интурист» открыл горячую линию, их готовы доставить в Турцию по первому заявлению. Сколько граждан было из Самары, пока что неизвестно, так же как и место проживания всех россиян, находившихся в перевернувшемся 2 августа 2021 года автобусе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.