Российские туристы попали в ДТП в Турции 10 апреля 2021 года

Фото: ShutterStock

В СМИ появилась информация о том, что утром в 9:30 в субботу, 10 апреля, на дороге в Каппадокию в Турции перевернулся автобус с российскими гражданами. В результате аварии погибла русская девушка. Еще 26 человек получили ранения.

Как погибла туристка в Турции в 2021 году

Известно, что авария случилась на трассе Конья – Аксарай. В автобусе ехали 32 россиянина, отдыхающих в Анталии. Туристы направлялись в Каппадокию.

Согласно проверенным данным, на обледеневшей дороге водитель не смог справиться с управлением. В результате автобус перевернулся. 26 пассажиров с разными по степени тяжести травмами были доставлены в местную больницу. Одна россиянка погибла.

Турецкие власти устанавливают причины произошедшего.

«Два представителя российского посольства в Анкаре срочно выехали на место аварии, чтобы предоставить консульскую помощь туристам, которые пострадали. А также для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего», — рассказали в консульстве.

Аварии с русскими туристами в Анталии в 2019 году

Осенью 2019 в Анталии разбился пассажирский автобус, который перевозил русских туристов. В итоге 14 россиян получили травмы.

В июне того же года, отдыхающие из России получили смертельные ранения в результате аварии на автостраде D400 на территории Аланьи в Турции.

«Машина сбила супружескую пару недалеко от села Махмутлар в области Аланьи. Они скончались на месте от полученных ранений. Мы ведем переговоры с властями Турции по этому делу», — заявил журналистам источник.

Сотрудник генерального консульства сообщил, что водитель автомобиля был задержан и арестован. Турецкие следователи расследуют все обстоятельства аварии.

Стоит отметить, что в целом лето в 2019 году было очень смертельным для россиян на турецких курортах. По словам сотрудника российского посольства в Турции Алексея Ерхова, в течение летнего сезона погибли 88 туристов из РФ. Также в Турции было зафиксировано примерно 40 случаев медицинской эвакуации.

По мнению посла, увеличение количества аварий связано с тем, что россияне стали чаще ездить на турецкие курорты.

«К несчастью, курортный сезон 2019 оказался чересчур трудным, с точки зрения количества аварий с русскими туристами в южной части Турции», — сказал дипломат.

Громкие несчастные случаи на курортах Турции за последнее время

Посол заметил, что в Турции во время отдыха чаще всего умирают пожилые люди. Из-за жаркого климата у некоторых усиливаются заболевания сердечно-сосудистой системы. У пожилых людей увеличивается количество сердечных приступов и инсультов.

Самым нашумевшим несчастным случаем с русскими туристами во время турецкого отдыха стала гибель нескольких молодых девушек в бассейне отеля.

В сентябре 2019 следователями было возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летней российской девочки, утонувшей в бассейне Maya World Hotel в регионе Окурджалар.

В это же время в столичном НИИ скорой помощи В.И. Склифосовского, боролись за жизнь молодой студентки, которая захлебнулась в турецком аквапарке. Спасти девушку не удалось.

В августе 12-летняя российская девочка получила травму в бассейне в Бодруме: ее руку засосало в трубку бассейна. В результате, девочка не смогла выбраться и погибла.

В 2018 на турецких курортах отдыхали почти 6 миллионов россиян. Число приехавших в Турцию соотечественников в 2019 году еще не было точно подсчитано. По словам Алексея Ерхова, в текущем году ожидается их увеличение.

Стоит отметить, что в прошлом году из-за эпидемии коронавируса поток туристов в Турцию значительно снизился. В 2021 году власти страны ожидают, что курорты скоро вернут свою популярность.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.