На территории жилого комплекса «Кленовые Аллеи» появится современный учебный комплекс

Фото: ShutterStock

МИЦ дали разрешение на проведение масштабного строительства современного учебного комплекса, который будет расположен на территории ЖК «Кленовые Аллеи».

В составе комплекса планируется построить школу на 1000 учеников и детский сад на 225 детей. Общая площадь составит 27 тыс. кв. метров. В первом, трехэтажном блоке будет детский сад и начальная школа, пишет сайт Пронедра.

Во втором, четырехэтажном блоке будут учиться дети средних и старших классов. Каждый блок будет иметь свою охраняемую территорию и отдельный вход.

Площадь детского садика составит 3,7 тыс. кв. метров, в нем смогут разместиться 9 групп детей от 3 до 7 лет. Каждая группа рассчитана на 25 детей. Здесь будут созданы все условия для комфортного времяпровождения детей, а именно:

  • игровые и спальные комнаты;
  • физкультурный и музыкальный залы;
  • пищеблок;
  • медкабинет.

В детском саду смогут учиться дети с ограниченными возможностями, для них будут тоже созданы все условия. На территории садика разместят детские площадки с теневыми навесами для каждой группы.

Школа будет находиться в другой части здания, ее площадь составит 24 тыс. кв. метров. В ней будут все необходимые для образования классы и кабинеты, помещения для проведения индивидуальных занятий, лекционные аудитории и актовый зал на 599 мест. На прилегающей территории расположатся площадки для средних, начальных и старших классов.

Строительство учебного комплекса будет завершено в 4 квартале 2023 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.