Пропавшие в Киселевске школьницы, Ульяна Дегтярь и Анастасия Феслер, обнаружены мертвыми

Фото: ShutterStock

Пропавших в Кузбассе 10-летних школьниц Ульяну Дегтярь и Анастасию Феслер нашли мертвыми. Напомним, что девочки пропали в понедельник 6 сентября по дороге из школы домой.

Ульяна Дегтярь и Анастасия Феслер найдены мертвыми в заброшках

Двух девочек, пропавших накануне после ухода из школы в кузбасском городе Киселевске, обнаружили мертвыми. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

«Найдены мертвыми», — сказал собеседник агентства.

Подозреваемый в убийстве школьниц в Кузбассе установлен, им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски, сообщили в Следственном комитете России.

Задержанный сознался в изнасиловании и убийстве девочек

Подозреваемый в похищении двух школьниц в Киселевске Кемеровской области Виктор Пестерников сознался в том, что изнасиловал и убил девочек. Мужчина сам показал полицейским место убийства.

Ранее стало известно, что накануне в Киселевске пропали две десятилетние школьницы. Они ушли утром в школу, но на уроках так и не появились. Полицейские просмотрели камеры наблюдения и выяснили, что в последний раз девочек видели в магазине с подозрительным мужчиной, который покупал им сладости. Позже очевидцы заметили школьниц с этим же мужчиной на улице Матросова на автобусной остановке. Незнакомца опознали – им оказался ранее судимый за изнасилование Виктор Пестерников. Из тюрьмы он освободился в 2019 году.

Виктора Пестерникова задержали. Он признался, что изнасиловал школьниц, а затем задушил. Тела жертв уже найдены. Пестерникова сейчас везут на допрос.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.