Директор Хлебниковой рассказал о состоянии певицы: что известно об артистке сегодня, 23 ноября 2021 года

Фото: ShutterStock

Марина Хлебникова, которая сильно обгорела во время пожара, все еще находится под пристальным вниманием специалистов. Поклонники артистки очень переживают за свою любимицу и ждут хороших новостей от медиков.

Что с Мариной Хлебниковой, состояние здоровья на сегодня

Состояние известной в 90-х годах российской певицы Марины Хлебниковой, сильно пострадавшей при пожаре в своей квартире, стабилизируется, рассказал в сториз своего Instagram директор артистки Данила Прайс.

«Вчера были у Марины, состояние стабилизируется, она находится под наблюдением врачей, которые делают все максимально возможное для ее скорейшего восстановления», — написал Данила.

Сильная боль от ожогов мешает Хлебниковой есть

Марина Хлебникова была госпитализирована в тяжелом состоянии после пожара в своей квартире. Источник kp.ru подтвердил, что она находилась в реанимации. По предварительным данным, у нее диагностированы серьезные ожоги лица и груди, к тому же Хлебникова серьезно надышалась дымом.

Источник kp.ru в медицинских кругах сообщил, что женщина не может самостоятельно питаться. Она чувствует сильную боль из-за ожога дыхательных путей. Кроме того, у Марины Хлебниковой обожжены веки. Однако певица ведет себя адекватно и понимает происходящее.

Напомним, что пожар случился в Москве на улице Ратная, где живёт артистка, в ночь с 18 на 19 ноября. Кроме певицы, пострадал мужчина. Марина Арнольдовна без сознания была эвакуирована из дома спасателями. Артистка была срочно доставлена в реанимацию и подключена к аппарату ИВЛ. Она получила интоксикацию и ожоги 50 процентов тела, пострадали лицо, грудь, ноги, а также лёгкие. Ей потребовались доноры крови.

Певицу, находящуюся в коме, подключили к аппарату ИВЛ. Позже от аппарата её отключили, однако для восстановления потребуется время, ей нужна пересадка кожи и пластическая операция. По мнению коллеги пострадавшей Юрия Лозы, нужно «молиться и надеяться на чудо».

Что известно о Марине Хлебниковой: биография и творчество

Марина Хлебникова родилась 6 ноября 1965 года в роддоме на Лесной улице в Москве, а выросла в подмосковном городе Долгопрудный.

Училась в средней школе и была практически отличницей, любила физику и даже мечтала стать металлургом. В свободное время участвовала в школьных спектаклях, постановках Мольера, Гоголя, Пушкина. Занималась в музыкальной школе. Во время учёбы будущая эстрадная певица организовала в этой школе ансамбль «Маринад», став его руководителем и солисткой. Вместе с единомышленниками перепела песни групп «ABBA», «Queen», «The Beatles», а также Юрия Антонова и Александра Барыкина.

Решив продолжить образование по музыкальному профилю, Хлебникова поступила в Гнесинское училище. Там её учили Лев Лещенко, потом Александр Градский и Иосиф Кобзон. Окончив училище, поступила в Гнесинский институт, поначалу на фортепианный факультет, а после открытия факультета эстрадного пения училась и на нём. Во время учёбы выступала с диксилендом (джаз-ансамблем) «Доктор Джаз».

В 1989 году, ещё будучи студенткой института, Марина была замечена Бари Алибасовым и приглашена им на большую эстраду в качестве солистки его групп — сначала «Интеграл», потом «На-На». Уже в 1991 году певица получила вторую премию конкурса «Ялта-91», исполнила песню «Зима» (из репертуара Эдуарда Хиля), в качестве лауреата представила песню «Рай в шалаше».

В 1992 году становится лауреатом международного музыкального конкурса в австрийском городе Брегенце. В её репертуар этого времени уже входили такие известные и ныне песни, как «Я бы не сказала», «Дожди» и «Случайная любовь».

В 1993 году выходит её первый сольный альбом «Останься», снимаются клипы на песни «Останься», «Хали-гали» и «Карусель» (режиссёр Михаил Макаренков).


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.