Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года

Фото: ShutterStock

С приближением новогодних праздников пенсионеры обеспокоены тем, как будут выплачиваться пенсии. С 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий в России. Нововведения ранее утвердил Минтруд. Изменения коснутся тех, кто проживает на территории, где введен режим ЧС. Деньги можно будет получить раньше, если граждане направят соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Что касается доставки пенсии, то можно попросить перечислить на счет в банке не полученную в текущем месяце сумму. Деньги должны поступить в течение трех рабочих дней.

По какому графику будут выплачивать пенсии в 2022 году

Пенсионеры, которые получают свои выплаты на банковскую карту, в декабре 2021 года могут рассчитывать на пенсию по следующему графику:

  • 4.12 — пенсия поступит на счет пенсионерам, которые получают выплаты с 5-го по 11-е число;
  • 11.12 — пенсия придет на карту тем, кто получает выплаты с 12-го по 17-е число;
  • 17.12 — пенсию получат те пенсионеры, которые зачастую получают выплаты с 18-го по 22-е число;
  • 22.12 — последний день пенсионных выплат. Их получат те россияне, которые не получили пенсию раньше.

Пенсионеры, которые получают пенсию в почтовых отделениях, смогут получить свои выплаты согласно составленному графику.

Какие изменения ждут пенсионеров России с января 2022 года

В Минтруде рассказали, что утвердили новый порядок выплаты пенсий, который вступит в силу с 1 января 2022 года. Россияне интересуются, что именно изменится для людей пенсионного возраста.

Известно, что согласно новому постановлению, у пенсионеров, которые обанкротились, теперь не смогут забирать пенсию, чтобы погасить задолженность. Пенсионные выплаты людям, находящимся в домах престарелых и интернатах, будут поступать прямо на счет организаций. Также в правительстве хотят выделить один миллиард рублей для тех граждан, у которых очень низкие доходы.

В планах распределить выделенные средства между 15 субъектами РФ. Речь идет об Амурской, Ленинградской областях, а также о Бурятии и Забайкальском крае. Выплаты должны получить те граждане, у которых величина пособия ниже, чем прожиточный минимум.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.