Как Куравлёв оказался в доме престарелых: тяжелая история известного актера

Фото: ShutterStock

Недавно общественность шокировала новость о том, что всеобщий любимец, гениальный актер, сыгравший в более чем 200 фильмах Леонид Куравлев был срочно госпитализирован с низкой сатурацией и признаками коронавируса. Правда, затем стало известно, что тест оказался негативным, и какое-то время ни медики, ни родственники больного не сообщали о состоянии звезды советского кино.

Постепенно в обществе стали возникать вопросы, почему Леонид Куравлев поступил в больницу из дома престарелых. Ведь у артиста есть квартира в центре столицы и двое детей, которые должны были позаботиться о счастливой старости отца. Но журналистам удалось довольно быстро узнать непростую историю знаменитого артиста. Ведь когда-то Куравлев слыл счастливым семьянином, до бесконечности любившим свою супругу Нину Васильевну. У них в браке родились сын Василий и дочь Катя. Идиллия была разрушена в 2012 году вместе со смертью жены. Леонид после этого отказался от всех съемок и проектов и стал замкнутым. В обществе подумали, что актер посвятил себя детям, но ситуация оказалась куда печальней.

Оказалось, Леонид Куравлев около полугода назад был в плохом состоянии доставлен в центр реабилитации. Руководитель данного заведения отметила, что актер поступил в плохом состоянии и был очень неухоженным. Видно было, что он плохо питался и не соблюдал минимальные требования личной гигиены. Отношения с близкими людьми у него резко ухудшились — особенно плохо Леонид говорил о дочери, с которой в последнее время проживал в одной квартире. Пока не понятно, что стало причиной такой размолвки, но Куравлев даже не хотел встречаться с Екатериной в пансионате.

Как Куравлёв оказался в доме престарелых: результат конфликта с родственниками

Когда дочь посещала Леонида в пансионате, он постоянно делал вид, что спит, чтобы избежать общения с ней. Несмотря на совместное проживание, отец с дочкой не общались. Более того, именно сын принял решение о госпитализации Куравлева. По сути, Василий спас звезду советского кино от неминуемой гибели. Спустя какое-то время актеру стало лучше в специальном заведении — у него появился аппетит. Вместе с тем Леонид Вячеславович никогда не был требователен к персоналу — вел себя уважительно и не требовал особых условий. Правда, от былого оптимизма в нем не осталось и следа.

По мнению сотрудников центра, до критического состояния артиста довели его родственники. В последнее время слух Куравлева сильно ухудшился. Правда, предложенный ему специальный аппарат он также не хотел использовать. По этой причине с персоналом дома для престарелых он общался при помощи записок и сообщений на телефоне.

Как Куравлёв оказался в доме престарелых и что будет дальше?

В реанимацию актера привезли в критическом состоянии с подозрением на вирусную пневмонию. Сейчас известно о диагностированном поражении головного мозга, а именно цереброваскулярной болезни. Данное заболевание приводит к нарушению кровообращения в головном мозге. На данный момент последствиями заболевания стали проблемы с памятью и координацией движений, но в перспективе оно может привести к тромбозам, аневризме либо инсульту.

Кроме цереброваскулярной болезни, у Куравлевы выявлена хроническая ишемия головного мозга, а также псевдобульбарный синдром. Но жизненно важные процессы в организме все еще в норме. Была сделана операция из-за нарушения функции глотания пищит. Радует, что Леонид Вячеславович может сам дышать, но речи о скорой выписке быть не может.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

10.04.20240

По информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения, выявлен риск возникновения спорадических инфекций у человека в результате контакта с инфицированными животными...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.