Продолжит ли студентка МГУ Алиса Теплякова учебу в вузе после провальной сессии

Фото: ShutterStock

Вся Россия продолжает следить за обучением в МГУ 9-летней студентки. Как и говорили специалисты, ребенку будет очень сложно. Зимняя сессия это доказала — Алиса провалила ее по всем направлениям. Сейчас россиян интересует, что будет дальше — продолжит студентка Теплякова учебу или все-таки опять станет ребенком.

Студентка МГУ Алиса Теплякова провалила сессию — продолжит учиться или нет

Руководство МГУ сейчас активно решает вопрос с 9-летней студенткой первого курса психологического факультета. Алиса Теплякова — единственный ребенок на курсе, поэтому и подход к ней требуется индивидуальный. Так считает не только ее отец, но и ректор университета.

«Алиса — это уникальный случай. Девочка, безусловно, находится в непростой ситуации, она еще ребенок… Моя позиция — сделать все, чтобы достойно обучить эту девочку, будем все делать, и преподаватели стараются. Моя позиция — проявлять крайнюю осторожность и внимание», — объявил Виктор Садовничий.

В СПЧ примут решение по дальнейшему обучению Тепляковой в МГУ

Программа дальнейшего обучения девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой появится уже в ближайшее время. Об этом сообщил РИА Новости член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Асмолов. По словам Асмолова, планируется создание комиссии, которая рассмотрела бы вопрос «дальнейшего обучения и сохранения психологического здоровья» Алисы Тепляковой.

«В ближайшее время будет совещание у омбудсмена по детству, и там наметим планы исследования. В начале следующей недели мы уже увидим первую программу действий», — подчеркнул Асмолов.

Юрист заявила о необходимости устроить проверку семье студентки МГУ Тепляковой

Юрист Центра семейного права московского района Тропарево-Никулино Людмила Александрова считает, что родители 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой могут нанести ей глубокую психологическую травму. По ее словам, девочку лишают нормального детства, в СМИ появляются снимки и видео, где у нее синяки под глазами, нездоровая бледность, поэтому семью необходимо проверить.

«По моему глубокому убеждению, ребенку наносится глубокая психологическая травма, ребенок лишен детства. И я полагаю, что этой семье необходимо уделить особое внимание и провести проверку», — поделилась специалист с изданием «Лента.ру».

По словам Александровой, если дело дойдет до суда и привлечения к уголовной ответственности, многое будет зависеть от показаний однокурсников, преподавателей и соседей, потребуется и комплексная психолого-педагогическая экспертиза.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.