Наступил час исполнения долга: глава Чечни Кадыров заявил, что будет с Украиной

Фото: ShutterStock

Президент Путин и народы Российской Федерации не хотят войны с братской Украиной. С такими словами обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни Кадыров заявил, что будет с Украиной в случае ухудшения отношений с Россией

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Украины Владимира Зеленского к благоразумию, а в обращении к украинскому народу напомнил, что украинцы и русские — один народ. Обращение Рамзана Кадырова опубликовано в его телеграм-канале 14 февраля. В обращении есть два посыла к двум адресатам, отметил Кадыров, — к украинским властям и к украинскому народу.

Глава Чечни Кадыров заявил, что будет с Украиной в случае ухудшения отношений с Россией.jpg

«Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий. То есть сегодня как никогда возникла необходимость выполнения Минских соглашений, под которыми стоит подпись не только президента России, но и президента Украины. Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе, — первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова. В связи с этим Вы, как гарант Конституции и безопасности своего народа и государства, просто обязаны сделать все от Вас зависящее для избежания кровопролития и установления мира. Президент Владимир Путин и народы России не хотят войны, мы не понаслышке знаем смысл этого страшного слова. Будьте благоразумны, господин Зеленский!», — заявил Кадыров.

Что Кадыров сказал украинскому народу

«Дорогие мои! Я люблю Украину и её добрый народ. Из того курса истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия — Киевская Русь. Русские и украинцы — один славянский народ с общей историей, культурой и религией. Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого западного мира со всеми его вырожденческими „ценностями“ и русофобской истерией. Да, именно так, несмотря на то, что нынешний антинародный режим и его пропаганда делают все для того, чтобы вытравить это чувство общности. Где-то в глубине души у меня теплится надежда на то, что эту историческую справедливость восстановит сам украинский народ без чьей-либо помощи извне. Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!», — говорится в обращении.

Кадыров подчеркивает, что выступил с этим обращением как рядовой гражданин, а не как должностное лицо.

«Дорогие соотечественники! Чтобы не давать повода моим недоброжелателям для истерии на предмет того, что я выхожу за рамки своих полномочий, официально заявляю: это мое личное мнение, скромное мнение гражданина России Рамзана Кадырова», — подчеркнул он.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.