Лунный календарь подскажет, когда сеять огурцы в мае 2022 года

Фото: ShutterStock

Дачный сезон в полном разгаре. Свои земельные участки труженики-огородники уже привели в порядок после осенне-зимнего сезона и принялись за посадки культур. Чтобы их труды не оказались напрасными, стоит согласовать время посева с лунным календарем.

Когда сеять огурцы в мае 2022 года, благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю

Чтобы получить большой урожай огурцов, необходимо правильно выбрать дни для посева семян. Поможет в этом лунный календарь посадки огурцов в 2022 году. Соблюдая простые правила посадки, полива и ухода, даже начинающий огородник получит большой урожай огурцов.

Лунный календарь подскажет, когда сеять огурцы в мае 2022 года

Благоприятные и неблагоприятные дни для посадки огурцов по лунному календарю в мае 2022 года:

  • Самые благоприятные дни — 05
  • Благоприятные дни — 03, 04, 06, 07, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 26, 27
  • Нейтральные дни — 08, 11, 17, 21, 23, 24, 25, 28
  • Нежелательные дни — 02
  • Самые неблагоприятные дни — 01, 29, 30

Посадку огурцов в разных российских регионах проводят в зависимости от климатических условий

  1. В южных областях России начинают сажать семена с середины марта, в середине апреля высаживают рассаду в открытый грунт.
  2. В Подмосковье, где умеренный климат, посев семян на рассаду проводят в середине апреля, а в открытый грунт рассаду высаживают в середине мая.
  3. На Дальнем Востоке посадку семян огурцов начинают во второй половине мая, а в открытый грунт рассаду сажают в начале июня.
  4. В сибирских и уральских областях семена сажают в начале мая, а в конце месяца, когда у всходов появится третий листик, их сажают на постоянное место роста.

Как фазы Луны влияют на сев и результат

Считается, что определенные знаки зодиака усиливают влияние текущей фазы земного спутника, поэтому в моменты, когда космический объект находится в области расположения плодородных знаков (Скорпион, Рыбы, Телец, Рак), допускается сеять любые культуры.

В период прохождения неплодородных знаков (Близнецы, Водолей, Лев, Овен) – не принято заниматься посадками. На этапе убывающей Луны рекомендуется выполнять манипуляции, связанные с корневой системой (корневища, луковицы, клубни), а также заниматься делами, направленными на ограничение, сдерживание.

Дева, Стрелец, Весы, Козерог – нейтральные знаки, их влияние зависит от состояния фазы Луны.

Сторонники астрологического подхода учитывают и аспекты, связанные с характеристиками знаков. Есть мнение, что на цветочные культуры благотворно воздействуют Близнецы, Водолей, Весы; Дева, Телец и Козерог – на корнеплоды и луковичные; Овен, Лев, Стрелец соотносятся с плодово-ягодными; Рак, Скорпион, Рыбы способствуют наращиванию листовой массы.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.