Открытки с Днем медицинской сестры 2022, трогательные поздравления в прозе и стихах

Фото: ShutterStock

В четверг, 12 мая 2022 года, по всей планете отмечается Всемирный день медицинской сестры. Официально этот профессиональный праздник отмечается с 1971 года в день рождения англичанки Флоренс Найтингейл (1820-1910), ставшей родоначальницей системы по подготовке кадров среднего и младшего медицинского персонала.

День медицинской сестры 2022, красивые поздравления в открытках

День медицинской сестры 2022, красивые поздравления в открытках

День медицинской сестры 2022, красивые поздравления в открытках

С Днем медицинской сестры, отмечаемого 12 мая 2022: трогательные поздравления в прозе и стихах

***

Праздник белого халата
Пусть лишь радость принесёт,
Увеличит пусть зарплату
И избавит от невзгод!

И здоровья пусть прибавит,
И покой придаст душе,
Без поддержки не оставит
В каждом новом рубеже!

***

Дорогие наши медицинские сестры! Что было бы, не будь вас? Кто справился бы тогда с самыми трудными задачами? Кто поддерживает больных, когда те болеют? Конечно, наши медсестры. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю побольше терпения, везения, успехов и карьерного роста и, конечно, счастья в личной жизни! Пусть то, что вы дарите людям, возвращается к вам в тройном размере.

***

Поздравляю с Международным днём медицинской сестры и хочу пожелать тебе, милый ангел в белоснежном халате, всегда оставаться такой же чуткой, искренней, доброй, заботливой, терпеливой, внимательной сестрой милосердия. И пусть за твою работу тебя все уважают, пусть близкие тебя любят и берегут.

***

Есть профессия такая
Медицинская сестра.
Мы сегодня поздравляем
И желаем вам добра,
Здоровья, сил вам и терпения
На посту нелёгком вашем.
И с огромным уважением
Вам за труд спасибо скажем!

***

Поздравляю с Международным днём медицинской сестры. Желаю быть профессиональной обладательницей белого халата и светлой души. Желаю уверенно разбираться в любых препаратах и смело спасать людей от простуды или хандры. Желаю крепкого здоровья и безупречной красоты. Желаю мудрых мыслей и верной взаимной любви!

***

Ваша профессия — это невероятная помощь, незаменимая для врача и пациента! Вашими руками мир становится лучше! Желаем идти на работу, как на праздник, находить во всем хорошее, терпения и здоровья!

***

Добрые ангелы в белых халатах,

Нужны вы врачам и больным, что в палатах:

Поставить укол иль измерить давление,

У пациентов развеять сомнения.

Всё вы умеете, всё вам под силу.

Пусть вам воздастся, чтоб всё у вас было:

Счастье, здоровье, успех и тепло,

Чтобы всегда и во всём вам везло.

С Днем медсестры, дорогие вы наши.

Знайте, что нет вас милее и краше.

***

Поздравляем Вас с профессиональным праздником, который посвящён людям самой благородной специализации, чьё призвание — помогать людям, облегчая их состояние, способствовать сохранению здоровья и жизненной активности. Пусть Ваш путь в медицине будет сопровождаться благодарностью и уважением пациентов, победами и успехами. Будьте любимы и счастливы.

***

В такой прекрасный праздник — День медицинской сестры — хотим вам пожелать удачи, чтобы было много счастья в жизни. Пусть ваши пациенты будут благодарны, и не услышите вы никогда обидных фраз. Пусть работа будет в радость, лечит всех лишь один ваш тёплый взгляд.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.