Полное лунное затмение в мае 2022: дата и точное время, строгие запреты на этот день

Фото: ShutterStock

По мнению звездочетов, лунное затмение сказывается на судьбах землян. Оно может как помогать, так и мешать в важных жизненных событиях, во время принятия ключевых решений. Сочетание затмения с полнолунием и суперлунием только усиливает действие спутника планеты.

Лунное затмение в мае 2022, дата и точное время по Москве

Полное лунное затмение, май 2022

  • Дата: 16 мая 2022 года.
  • Тип: полное затмение.
  • Точное время: 07:14 по московскому времени.
  • Где будет видно: Северная Америка, Южная Америка, Африка, Европа. На территории Западной России, Украины, Европы рано утром 16 мая можно будет увидеть частную фазу затмения.
  • Знак зодиака: 26 градусов Скорпиона.

Что нельзя, а что можно делать в полное лунное затмение в мае 2022 года

Мы никаким образом не можем предсказать, как отобразятся на нас затмения. Они дают нам значительную встряску, необходимую для быстрого передвижения с одного уровня развития на другой. Они приносят с собой то, что нам необходимо для такого перемещения – конкурента, противника или критика, благотворителя, финансирование, или любую другую силу, благодаря которой мы начинаем размышлять, решать или изменяться. Если мы успокоились или начали считать кого-то или что-то в своей жизни само собой разумеющимся, после затмения мы можем кардинально поменять свою точку зрения, а это откроет перед нами новые возможности, о которых мы даже не подозревали.

Читайте также: Все солнечные и лунные затмения 2022, точные даты и характеристика

Затмение всегда несет с собой точное послание о том, что необходимо продвигать и развивать в нашей жизни. Они указывают нам на наши слабые стороны в тех или иных обстоятельствах, а также информацию, которая помогает определиться с тем, что именно мы хотим с этим сделать.

Затмения приносят надолго запоминающиеся новости о важных жизненных событиях. Например, вы можете продать или купить дом, начать новое дело или, напротив, закрыть его. Вы можете получить повышение по службе или найти нового перспективного клиента, получить известность или быть уволенными. Вы можете найти себе нового партнера или обручиться. Или, с другой стороны, затмение может “затмить” кого-то в вашей жизни, то есть вы можете развестись или расстаться со своим партнером. Зачастую во время затмения мы начинаем задумываться о скоротечности жизни, и это делает нас немного меланхоличными, даже при наличии хороших новостей.

В период лунного затмения нельзя:

  • ругаться и ссориться;
  • брать в долг или одалживать деньги;
  • заключать брак и начинать отношения;
  • лгать и манипулировать людьми в своих интересах.

Влияние на здоровье человека полного лунного затмения

Луна воздействует на психофизическое состояние людей, говорят многие врачи. Во время полнолуния, а особенно суперлуния, могут возникнуть стрессы. Также не исключено нарушение эмоционального баланса. Поэтому людям, страдающим депрессией и душевными заболеваниями, стоит быть более бдительными.

Влияет спутник Земли и на физическое состояние человека. Метеочувствительным людям и людям с хроническими заболеваниями может докучать плохое самочувствие. Отслеживать свое самочувствие стоит гипертоникам и пациентам с сердечно-сосудистыми недугами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.