Agile: что это и для чего?

Методика Agile, или гибкая методология разработки, изначально применялась для программного обеспечения. Но сегодня её успешно внедряют и в другие отрасли, причем не только смежные с выпуском ПО. Онлайн-курс от Академии «Технологии Доверия» (ранее PwC) поможет вам изучить эту актуальную методологию!

Что такое Agile и где он используется

Термин Agile (Аджайл) появился в IT-индустрии довольно давно, ещё в 2000-х годах. Он представляет собой особый подход к организации процессов при разработке программного обеспечения, так называемую «гибкую» методологию. В Аджайл готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану. А весь процесс построен в виде специальных коротких циклов — итераций, в конце каждой из которых команда выдает работоспособный результат.

Такая методология позволяет быстро адаптироваться к изменяющемуся рынку, что особенно актуально в наши дни, и создавать тот продукт, который нужен именно сейчас. Методология гибкого управления также незаменима для крупных, сложных проектов, в которые вовлечено сразу много участников из разных отделов и департаментов. Но для правильной организации работы по системе аджайл нужны специальные знания и понимание, как выстраивать процессы.

Изучение Agile по версии Академии «Технологий Доверия» (ранее Академии PwC) — это ёмкий и практичный онлайн-курс. Он состоит из теории по базовым принципам «гибкой разработки», разбора конкретных примеров её применения и множества практических заданий.

Для кого?

Курс Agile от Академии ТеДо прекрасно подойдёт для всех, кто впервые сталкивается с гибкой методологией или с необходимостью внедрять её в своей компании, подразделении, рабочей группе. Это превосходная возможность не тратить время на самостоятельное освоение, получить все знания и практические навыки в концентрированном виде.

Академия предлагает не только индивидуальные, но и корпоративные программы. Поэтому обучение могут пройти все специалисты компании и закрепить успех, совместно работая над реальными проблемами в рамках курса.

Преимущества Академии «Технологий Доверия»

Компания поддерживает репутацию бренда и стремится к высокому качеству всех услуг не только в консалтинге, но и в обучении. Тренинги и курсы ведут опытные практикующие специалисты в сфере финансового менеджмента, управления персоналом, технологий, инноваций и личной эффективности.

Задача курса по Agile — помочь каждому из студентов прийти к следующим результатам:

● разобрать методику и философию Agile и примеры применения;

● понять, в каких проектах применима методология, а также определить, применим ли Agile в конкретно их случае;

● начать применять секреты Agile для личной эффективности;

● разоблачить мифы об Agile и начать относиться к методологии позитивно.

Также в ходе курса все студенты будут практиковаться в Agile на примере реальных кейсов, в том числе их собственного делового опыта. А значит, получат мгновенный результат от использования методологии в жизни.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.