Просто и быстро отстирываем белые носки

Фото: ShutterStock

Носить белые носки любят многие. Они смотрятся аккуратно и стильно, но, к сожалению, быстро пачкаются и плохо отстирываются. Эксперты рассказали, как быстро избавиться от потемневших и желтоватых пятен.

Лайфхаки для стирки белых носочков

Способ №1

Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочите носки на 1-2 часа в этом растворе. Затем следует тщательно прополоскать и отправить их в машинку или постирать вручную.

Способ №2

Лимон — старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.

Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани ее былую белизну «натуральным» способом.

Правила применения сока лимона при стирке

Можно поместить носки в таз и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.

Если замачивание в «лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок) для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положите в стиральную машинку с другими белыми вещами.

При полоскании белого белья и светлых носков можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем еще четверть во время самого цикла.

Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.

Выбираем правильную температуру для стирки

Некоторые хозяйки уверены: высокие температуры стирки помогают добиться идеальной белизны носков. Однако это самая большая и распространенная ошибка. Ведь горячая вода может только «заварить» грязь в волокнах ткани.

Если у вас белые хлопковые носки, то их нужно стирать при температуре до 60 градусов. Капроновые носочки стирают только в прохладной воде.

Правила стирки белых носков

  • белые носки нуждаются в частой стирке, как правило, их надевают один раз и сразу стирают;
  • нельзя держать носки грязными долго — их нужно как можно быстрее постирать;
  • белые носки не любят отбеливателей — они истончают ткань;
  • лучше всего стирать носки в мешочках для стирки, которые защищают ткань;
  • как уже было сказано, вода не должна быть горячей, особенно для шерстяных носков;
  • нельзя сушить белые носки под прямыми солнечными лучами;
  • не надевайте белые носки с черной обувью.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.