Что посмотреть в Москве: советы туристам

Фото: ShutterStock

Ежегодно желающих увидеть главный город Российской Федерации — Москву — становится все больше. Столичные достопримечательности не оставляют равнодушными даже тех, кто родился и вырос в этом прекрасном городе. Однако многие входят в ступор при вопросе о том, какой отдых выбрать.

Куда отправиться туристу в первую очередь

Красная площадь — визитная карточка столицы России. Именно с нее экскурсоводы рекомендуют начинать свое увлекательное путешествие по Москве. Добраться сюда можно с любого вокзала.

Что посмотреть в Москве: советы туристам

Красная площадь считается самым древним районом Москвы. Здесь в  одном месте собрано много интересных достопримечательностей, которые наверняка заинтересуют туристов:

  • мавзолей Ленина;
  • собор Василия Блаженного;
  • Кремлевская стена;
  • Исторический музей;
  • Лобное место и т. д.

Чтобы путешествие по главной площади Москвы запомнилось надолго, можно посетить здание ГУМа, которое находится напротив Кремля, и купить сувенир для себя и своих родственников.

Много интересных экскурсий проводят по монастырям Москвы. Опытные экскурсоводы рекомендуют новичкам посетить Донскую, Новодевичью и Новоспасскую обители. Донской монастырь работает и в наше время. В нем проводятся службы, а на кладбище, которое находится на территории обители, захоронены известные писатели-классики А.П. Чехов и Н.В. Гоголь.

Знаменитые столичные улицы, обязательные к посещению

Улицы Москвы неизменно привлекают внимание всех туристов, которые решили посетить столицу. Практически на каждом шагу можно насладиться уникальной архитектурой. В некоторых домах есть мемориальные доски, на которых указано, какие известные личности здесь жили и трудились.

Арбат — одна из самых популярных столичных улиц, которая привлекает повышенное внимание туристов. Здесь художники творят вживую. Гости столицы могут приобрести у них оригинальный сувенир на память о посещении Москвы.

Тверская улица — одна из самых древних в столице. Здесь в XIV веке проходила прямая дорога на Тверь. Чуть позже именно это район облюбовала элита. Туристам, которые любят театральное искусство, наверняка интересно будет посетить театр им. Ермоловой.

Москва — город, который богат архитектурными и историческими памятками. Поэтому каждый турист сможет отыскать для себя что-то интересное.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.