Москвич умер на могиле супруги, не пережив горя от утраты любимого человека
На Бусиновском кладбище на севере Москвы обнаружили тело 60-летнего предпринимателя рядом с могилой жены, пишет МК. Погибший оказался уроженцем Армении.
Что произошло с мужчиной
В среду, 23 ноября, смотритель Бусиновского кладбища увидел бездыханное тело москвича и принялся приводить его в чувства. Попутно он звонил в скорую. Все оказалось тщетно – прибывшие на место медики констатировали смерть.
Оказалось, что погибший в марте 2020 года потерял жену. Она умерла от последствия коронавируса. Почти каждый день он ходил к ней на могилу и оплакивал. В роковой день его слабое сердце не выдержало. Он отправился вслед за своей супругой.
Прибывшие на кладбище родственники подтвердили проблемы со здоровьем у погибшего. У него остались двое сыновей и дочь.
Как обстоят дела с коронавирусом в Москве сейчас
На сегодня, 25.11.2022, в Москве зафиксировано 3 251 440 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,50% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в Москве погибло уже 46 917 человек, летальность составляет 1.44%. Полностью вылечили от вируса 3 059 649 человек, восстановление составляет 94.10%.
Угроза «тридемии» в России
Россиян ждет самая мощная сезонная эпидемия гриппа за последнее время, считает иммунолог Николай Крючков. В разговоре с «Лентой.ру» он предположил, что в Россию придет «тридемия».
«Грипп за последние три сезона будет самым мощным, он будет накладываться на другие ОРВИ, разделить все это по клиническим признакам с коронавирусом будет невозможно, управлять процессом будет непросто. Есть такое медийное название «тридемия» — одновременное распространение сразу трех инфекций, именно это ждет нас в текущем сезоне», — предупредил Крючков.
В распространении гриппа в этом сезоне, по его словам, сыграют роль сразу несколько факторов. В первую очередь, то, что в 2020-2021 годах распространение этой болезни практически не наблюдалось ввиду качественных противоэпидемических мер, направленных на борьбу с коронавирусом. В 2021-2022 годах уровень распространения гриппа был средним или чуть ниже среднего.
- 17:15 Атака на «Дружбу»: ВСУ ударили по нефтепроводу из систем HIMARS
- 16:05 На пульт МЧС вновь сообщают о минировании школ в Пскове и Великих Луках, новости на 3 февраля
- 17:07 Число погибших при пожаре в бытовках в Севастополе возросло
- 20:20 Подробности диверсии на железной дороге под Москвой
- 18:07 Крушение вертолета специального летного отряда «Россия» во Внуково 27.01.2023
- 13:03 В Ленобласти при задержании погиб психолог Владимир Тонков: кто это, в чем обвиняли
- 12:18 Глава МВД Украины, его заместитель и госсекретарь погибли в ходе авиакатастрофы 18.02.2023 в Броварах
- 12:02 Число жертв в результате падения вертолета под Киевом возросло до 18 человек