Встречаем Новый 2024 год Зеленого Деревянного Дракона: как правильно праздновать дома и на даче

Фото: ShutterStock

2024 — год какого животного? Предстоящий год пройдет под управлением Зеленого Деревянного Дракона, пятого из 12 животных восточного календаря. Официально новый год по восточному календарю (китайский Новый год) начнется 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года.

Что стоит знать о Зеленом Деревянном Драконе

Дракон — наиболее благополучный символ из всего восточного гороскопа. Он единственный в нем мифический и самый могущественный зверь. Дракон способен управлять дождем и ветром, влиять на урожай, нести миру процветание и благополучие.

Какие цвета символа 2024 года? Главный цвет — зеленый. Благоприятным также будет лазурный, золотой, серебристый, белый и красный. Синий цвет не принесет удачи. Такой мощный и благоприятный период, как год Зеленого Деревянного Дракона, обязательно отразится на всех сферах жизни людей.

Как встречать Новый 2024 год – дома и на даче

Праздник лучше встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Тотем года не любит шумные вечеринки, а предпочитает уютные вечера под треск поленьев от костра. Перед тем как составлять списки гостей, помните, что Дракон не потерпит посторонних людей, лучше не приглашать незнакомых или малознакомых гостей. Соберите своих родственников, братьев, сестер, бабушек и дедушек, а также не забудьте навестить близких людей, которые сейчас далеко.

Как украсить дом и дачу на празднование 2024 года

Для украшения интерьера отлично подойдут мягкие цвета: золотой, шоколадный, зеленый. Дракончик не уважает кричащие цвета. Главный атрибут праздника – елка. Она может быть настоящей или искусственной, главное, чтобы была наряжена с душой. В декоре стола и помещений стоит избегать принтов в виде змей, гепардов и т. д, иначе хозяин года будет чувствовать себя не в своей тарелке.

В каких цветах встречать Новый год

В канун Нового года у девушек возникает дилемма, в каких цветах и в чем встречать наступающий 2024-й? В этом году цветовая палитра очень разнообразна:

  • черный или синий;
  • цвета, приближенные к натуральным природным оттенкам, среди которых: песочный, зеленый и т. д.;
  • насыщенные цвета – терракотовый, горчичный и т. д.;
  • мягкие полутона – пудровый, лиловый или серый.

Также на праздник в 2024 году можно надеть платье из пайеток или костюм из блестящих тканей. Но символ года не любит слишком пафосные наряды – ему по душе простые и лаконичные образы. В вашем луке не должно быть натурального меха.

Мужчинам стоит выбирать рубашки бежевых или песочных оттенков, также хорошо будет смотреться белый костюм, а добавить «изюминку» поможет платок, который помещается в передний карман пиджака.

Что поставить на новогодний стол 2024, а чего не стоит

Приветствуется разнообразие фруктов и овощей, а также гармонично будут смотреться еловые веточки. Самое главное – исключите из своего меню блюда из крольчатины. Даже если вы очень любите это мясо, на Новый 2024 год лучше забыть про его существование и отдать предпочтение блюдам из курицы, свинины, нежирной рыбы. Обязательно украсьте салатики свежей зеленью – любимым лакомством Зеленого Деревянного Дракона. Не стоит готовить слишком много жирных угощений, сделайте акцент на простых блюдах в оригинальном оформлении.

В качестве десерта можно приготовить домашний торт, поставить пиалу с печеньем, конфетами, различными пирожными.

Так как при встрече Нового года, помимо европейского, используется китайский календарь, стоит узнать, что китайская традиция не рекомендует или запрещает готовить и есть в год Дракона:

  • если в новогоднюю ночь подать на стол блюдо из кролика, весь год семью будет преследовать безденежье;
  • не стоит готовить блюда с большим содержанием жира;
  • не рекомендованы блюда из телятины и говядины.

Как считают китайцы, нарушение этих запретов может отрицательно сказаться на здоровье и кошельке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.