Журналисты вскрыли детали плана НАТО по полномасштабной войне с Россией

Фото: ShutterStock

В интернете всё чаще распространяют слухи о том, что США планируют начать полномасштабную войну с РФ. Не так давно журналисты известного новостного издания Foreign Policy вскрыли конфликт между Пентагоном и конгрессом США.

Детали плана НАТО по полномасштабной войне с Россией

Генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов, якобы недоволен тем, что американский конгресс посылает на Украину слишком много вооружений. Генерал якобы боится, что таким темпом американцы потратят свои припасы, предназначенные для выполнения оперативных планов Министерства обороны Соединенных Штатов.

Детали плана НАТО по полномасштабной войне с Россией

Зарубежные средства массовой информации пишут о том, что оперативные планы Пентагона включают в себя очаги военной агрессии практически по всей нашей планете. Один из таких планов и вовсе разработан для реализации полномасштабной войны НАТО с Россией. Под это уже разработаны свои нормативы хранения ракет, техники и другого оборудования.

С поставками помощи украинской стороне склады Соединенные Штатов, по сообщениям средств массовой информации, пустеют, а Пентагон не успевает восполнять запасы. Законодатели, в свою очередь, не понимают, для чего нужно делать запасы для полномасштабной войны с Российской Федерацией, если сейчас это делает Украина. Испытывая порыв воодушевления, законодатели готовы обчистить все склады в США.

«Этому плану войны с РФ уже 10 лет. Почти никогда у нас целиком эти нормативы по запасам на складах не выполнялись, и всем было наплевать», — говорят источники в американском конгрессе.

План США по Украине и РФ якобы направлен на то, чтобы российские войска были опустошены, а затем НАТО нападет на Российскую Федерацию. При этом источники утверждают, что план проваливается из-за отсутствия достаточного количества снарядов на складах.

Ситуация в Украине может выйти из-под контроля, — глава НАТО

Глава Североатлантического Альянса (НАТО) Йенс Столтенберг считает, что активные военные действия на территории Украины могут перерасти в войну между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом.

«То, что происходит на Украине — ужасно. Между РФ и НАТО может вспыхнуть конфликт. Мы каждый день работаем над тем, чтобы избежать этого», — заявил журналистам глава Североатлантического Альянса.

Незадолго до этого глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия, по его мнению, может, по аналогии с Соединенными Штатами, включить в свою военную доктрину право на превентивный обезоруживающий ядерный удар.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.