Стали известны подробности взрыва на газопроводе в Чувашии

Фото: ShutterStock

Глава Чувашии рассказал о подробностях взрыва на газопроводе. Происшествие произошло в этот вторник, 20 декабря 2022 года. Вопрос ликвидации последствий ЧП находится на контроле прокурора республики, на место происшествия выехал заместитель прокурора Чувашии Виталий Семенченко.

Подробности ЧП на газопроводе

Взрыв на газопроводе в Чувашии произошел во время проведения на нем строительно-монтажных работ. Об этом 20 декабря в своем Telegram-канале написал глава региона Олег Николаев. На месте инцидента работают сотрудники аварийных служб, обстоятельства ЧП выясняются.

«Будут предприняты все оперативные меры для того, чтобы устранить неполадки, выполнить все необходимые работы, чтобы возобновить работу в штатном режиме», — заключил Николаев.

Возгорание на подземном газопроводе произошло в Вурнарском районе около деревни Ямбахтино.

«По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина для координации деятельности спецслужб на место происшествия выехал прокурор Вурнарского района Евгений Краснов», — говорится в сообщении в Telegram-канале надзорного ведомства.

Причиной названа утечка газа. В МЧС заявили, что прорыв газа произошел во время ремонта на участке магистрального подземного газопровода Уренгой – Помары – Ужгород. Ранее глава Калининского сельского поселения Ольга Смирнова заявила, что при взрыве на газопроводе в Вурнарском районе Чувашии погибли три человека, один был ранен, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.