Продажа замка Примадонны и Галкина* в деревне Грязь: кто купил, когда Пугачева прилетит на сделку и почему продали так дешево

Фото: ShutterStock

Российские СМИ пишут о том, что совсем скоро в Россию прилетит Примадонна. Поклонникам Пугачевой не стоит радоваться — легендарная певица не возвращается на Родину, а лишь прибудет на сделку продажи своего замка в деревне Грязь.

Кто купил замок Пугачевой и Галкина* и когда Примадонна прилетит на сделку

Недавно в прессе появились данные о том, что Примадонна прилетит в Российскую Федерацию 30 декабря и не просто так. Все дело в том, что знаменитый замок в деревне «Грязь» был продан. В последние дни в большом доме знаменитостей клининговая служба проводила масштабную уборку и готовит все к тому, чтобы Алла Пугачева могла подписать договор купли-продажи с новым покупателем.

Политик Роман Худяков рассказал, что Алла Борисовна свой приезд афишировать в страну не собирается — ей пришлось пойти на большое количество жертв, чтобы расстаться с любимым жильем, но все же она смогла согласиться на подписание документов. Одним из важных условий договора по недвижимости являлось личное присутствие певицы, поэтому 30 декабря она прилетит в Россию исключительно с деловыми целями. Пока неизвестно, кем является новый владелец замка в Грязи, однако ясно одно: первоначальная цена в один миллиард рублей упала почти в два раза — до 650 миллионов рублей. Покупатель хочет сделать из процедуры подписания договора купли-продажи целое событие и записать все происходящее на камеру. Желая поскорее избавиться от недвижимости в Российской Федерации, Алла Борисовна согласилась и на эти условия.

Также Худяков сообщил, что новый владелец в замке жить не собирается — он хочет сделать из него что-то вроде аттракциона и извлечь коммерческую выгоду. Точных деталей плана покупателя пока нет.

Правда, многие считают, что слова Худякова — это еще один слух. Источники заявляют, что замок был снят с продажи еще осенью, поскольку не нашел своих покупателей из-за мрачного стиля, наполненного готикой и горгульями, а также из-за своего местоположения: деревня грязь не защищена охраной и не имеет никакого ограждения.

Почему Алла Пугачева согласилась на 650 млн вместо 1 млрд рублей

О том, почему Примадонна согласилась так уступить в цене, фанатам можно только гадать. Скорее всего, в звездном семействе решили, что тянуть с продажей замка не стоит, ведь никто не дает гарантии, что в правительстве не примут решение национализировать эту дорогую недвижимость.

Максим Галкин* признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.