Медведев бурно отреагировал на заявление Байдена и Кисиды

Фото: ShutterStock

Глава Соединенных Штатов Джо Байден и японский премьер Фумио Кисида недавно провели встречу в Вашингтоне и сделали громкие заявления. Глава российского Совбеза Дмитрий Медведев в своей скандальной форме уже отреагировал на эти заявления.

О чем заявили Байден и Кисида

Президент США Джо Байден и премьер Японии Фумио Кисида на встрече в Вашингтоне в пятницу договорились продолжить оказывать поддержку Украине и вводить санкции против России, говорится в заявлении Белого дома.

О чем заявили Байден и Кисида

«Мы продолжим принимать санкции в отношении России и оказывать непоколебимую поддержку Украине», — приводятся в документе слова Байдена и Кисиды.

Также они заявили о недопустимости применения ядерного оружия по территории Украины.

Напомним, что в этом году к Японии перешло председательство в G7. В настоящий момент премьер Кисида находится в турне по Франции, Британии, Италии, Канаде и США.

Реакция Медведева на заявление Байдена и Кисиды

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил как обслуживающий персонал для США. Он предал память сотен тысяч жертв Хиросимы и Нагасаки. Об этом заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Так в своей новой публикации в телеграм-канале Медведев отреагировал на встречу президента США Джо Байдена с Кисидой — она прошла в минувшую пятницу.

«Байден и Кисида заявили, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания», — написал российский политик.

Он при этом отметил, что не будет комментировать «паранойю о ядерных планах» России.

«Вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь о России, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки. И Кисиде абсолютно наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США. А ее единственной жертвой — его собственная Родина», — вместе с тем подчеркнул Медведев.

Замглавы Совбеза РФ считает, что Кисиде следует напомнить президенту США о ядерном ударе и «потребовать покаяния, так и не принесенного за этот акт войны американским руководством».

«Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может. Остается только пожалеть японцев. Ведь такой позор можно смыть, только совершив по возвращении сеппуку прямо на заседании их кабмина. Хотя понятие о чести этой генерации японских вассалов не свойственно», — заключил Медведев.

Для справки: 6 и 9 августа 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В Хиросиме погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи, подавляющее большинство из них были мирными жителями. США так и не принесли извинений за это.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.