Советы для забывчивых: чем заменить туалетную бумагу, если забыл ее купить

Фото: ShutterStock

Делать запасы на будущее для многих является нормой жизни. Как правило, первым, что покупают впрок люди — это продукты питания и средства гигиены. Если с продуктами все понятно, то вот лидером средств первой необходимости по каким-то невиданным причинам стала туалетная бумага. Что же делать, если заветный рулон туалетной бумаги не оказался у вас под рукой?

Когда появилась туалетная бумага

Первое упоминание о туалетной бумаге датируется 589 годом нашей эры на территории Китая. Если не углубляться так далеко, то привычная для нас туалетная бумага была изобретена в 1880 году, а первый серийный выпуск начался в 1890 году в Америке.

Полезные лайфхаки на экстренный случай

Туалетная бумага входит в список обязательных домашних покупок в каждой семье. Однако так ли она необходима?

Использование влажных салфеток позволит вам не только очистить задний проход, но и увлажнить его. Для этого лучше всего подойдет влажная туалетная бумага, однако для экономии можно купить детские влажные салфетки, которые не содержат большого количества вредных химических добавок.

Еще одним вариантом может стать биде. Среди его несомненных преимуществ: гигиена, нет вреда для экологии, уменьшает риск геморроя.

Однако бывают ситуации, когда дома нет ничего из вышеперечисленного, а момент «икс» уже наступил. В таком случае можно принять душ, очистив себя подобным образом. Газета вместо туалетной бумаги при этом тоже подойдет. Лучше перед использованием немного помять ее руками, чтобы газета стала мягче. Если у вас в наличии больше времени, то газету можно замочить, а потом просушить.

Полезные советы

  1. Не используйте слишком твердые предметы, например, бумагу для принтера, так как это может быть больно.
  2. Если дело происходит на улице, можете воспользоваться листьями растений, главное, чтобы это были неядовитые растения, и чтобы на листьях не было колючек и насекомых.
  3. Старайтесь избегать повторения подобной ситуации в будущем. Прежде чем начинать дело, проверьте, есть ли у вас бумага.
  4. После туалета всегда очень тщательно мойте свои руки.
  5. Не смущайтесь, это может случиться с каждым.
  6. Как только увидите, что бумага на исходе, сразу же пойдите в магазин и купите еще несколько рулонов – и потом вам не придется жалеть о том, что вы этого не сделали.
  7. Смотрите, чтобы предметы, которые вы используете вместо туалетной бумаги, были чистыми.

Почему стоит отказаться от туалетной бумаги

Ученые пришли к выводу, что использование туалетной бумаги вредит не только окружающей среде, но и здоровью человека. Она способна повысить риск возникновения анальных трещин и инфекций мочевыводящих путей.

Особую опасность представляют гигиенические средства с ароматизаторами. Для их создания используются синтетические добавки, которые могут вызвать аллергию и даже раковые опухоли. Обилие химии становится идеальной средой, в которой быстрее размножаются бактерии и грибок.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.