Три причины, почему желания исполняются не так, как мы хотим

Фото: ShutterStock

Много практик можно использовать для того, чтобы загаданное желание исполнилось. Но, к сожалению, бывает так, что загаданное по всем правилам желание исполняется, но не совсем так, как мы этого хотели. Экспеты рассказали, что мы сделали не так.

Главное — мотивация

Как бы тривиально это ни звучало, но очень многое зависит от того, на чём мы концентрируемся — на негативе (том, что нам не нравится и от чего мы бежим) или позитиве (желаемой цели, картинке, которую мы хотим достичь).

У человека бывает две мотивации. Мотивация ОТ и мотивация К.

К сожалению, поскольку опять же бессознательное стремится затрачивать как можно меньше энергии, то нам более свойственна мотивация ОТ. Убежать от той проблемы, ситуации, которая нас не устраивает. Пока всё хорошо или более-менее нормально, мы не сильно мотивируем себя что-либо делать. А вот если всё не очень, то тогда и появляется мотивация ОТ и желания.

Например, девушке надоело одиночество, годы идут, вокруг все вышли замуж, родители постоянно напоминают, что ждут внуков, и ей начинает хотеться свадьбы. Но не потому, что замужем так здорово и классно, а потому что настоящая ситуация её перестала устраивать.

Или человеку работа нравилась, всё было относительно сносно, но вот повысили коллегу, а не его. Ему стало очень некомфортно работать с новым начальником. Да и зависть заедает. И теперь у него появляется желание найти новую работу. Не потому, что там будет обязательно лучше, а потому, что он не хочет оставаться на этой.

Мы очень часто хотим уйти от безденежья, одиночества, лишнего веса, скуки и однообразия или просто от того, что нам нечем поделиться в Инстаграм в отличие от наших одноклассников – и тогда появляются желания.

Не можем понять, что будет дальше

У всего есть свои последствия. Исполнение определенных желаний приводит к определенным событиям и переменам в жизни. Например, если человек становится очень богатым, он переживает за свои накопления, пытаясь как-то правильно вложить деньги. Другой пример — женщина хочет ребенка. Она добивается своего, рожая первенца, а потом понимает, что теперь не может посвящать себя полностью хобби и увлечениям, работе и бизнесу, да и вовсе жизнь стала слишком однообразной.

Загадывая желание и ставя перед собой цель, вам обязательно необходимо проанализировать, что случится с вашим миром, когда желание будет исполнено. Большой дом формирует большие заботы и забирает много времени и денег на обслуживание. Любимый человек может лишать вас личного пространства. Взвешивайте все «за» и «против» , анализируйте ситуацию и прогнозируйте будущее, чтобы не разочаровываться. В таком случае желания будут исполняться так, как вы того ожидаете.

Мечты не связаны с истинными желаниями

Нередко люди хотят чего-то, навязанного извне. Зачастую они мечтают о высоких доходах, не зная, как потом использовать эти деньги, или определенном статусе, не понимая выгоды в этом. Такие желания могут сбыться, но счастье точно не принесут.

Совет: разберитесь в себе. Ищите свои истинные мечты. Не бойтесь быть честным с собой. Составьте список желаний без оглядки на остальных людей.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.