Число погибших при пожаре в бытовках в Севастополе возросло

Фото: ShutterStock

В результате ночного пожара в Севастополе погибли люди. Все они работали на строительстве трассы «Таврида». Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Пожар в Севастополе унес жизни восьми строителей трассы «Таврида»: что известно к этому часу о трагедии

При пожаре в бытовках в Севастополе погибли восемь человек, травмы получили двое, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В 10:51 пожар в строительном модуле полностью ликвидирован, разбор конструкций завершен. В результате пожара погибли восемь человек, двое пострадали», — сказали в ведомстве.

Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, предварительно под завалами больше нет людей. В правительстве Севастополя сообщили, что среди погибших при пожаре в бытовках были рабочие из Тверской области и Краснодарского края.

«Среди погибших — рабочие из Тверской области, Краснодарского края, севастопольцев нет. Мы со своей стороны окажем помощь, которая будет необходима», — приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности вице-губернатора Севастополя Павла Иено.

Как произошла трагедия

Следком возбудил уголовное дело по факту крупного пожара с восемью погибшими в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам», – говорится в сообщении.

Пожар произошел в третьем часу ночи 2 февраля в двухэтажном жилом строительном модуле на улице Нефтяной в пригородном поселке Сахарная головка. Предварительно сообщалось о пяти погибших.

Всего в строительном модуле, по данным Следственного Комитета Российской Федерации, проживало более 100 рабочих.

«В ходе разбора завалов и осмотра места происшествия число пострадавших и погибших будет уточняться», – отметили в ведомстве.

Сейчас на месте работает группа следователей и криминалистов во главе с руководителем крымского следственного управления Владимиром Терентьевым, уточнили в ведомстве. Ход расследования уголовного дела находится на его личном контроле.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.