Мега вкусные конфеты на день святого Валентина, которые вы сможете приготовить дома: 6 простых рецептов

Фото: ShutterStock

В феврале будем отмечать не только День защитника Отечества, но и День всех влюбленных. Что же подарить в это романтическое торжество своей половинке? Конфеты! Это самый беспроигрышный вариант подарка, особенно если они приготовлены самостоятельно. К тому же готовить конфеты гораздо проще, чем печенье или торты, так что подготовьте нужные ингредиенты и создайте вкусный подарок для своей второй половинки или себя любимых.

ТОП простых рецептов очень вкусных конфет на день св. Валентина

ТОП простых рецепты очень вкусных конфет на день св. Валентина

Рецепт домашних шоколадных конфет из какао

Для приготовления вам понадобится:

  • молоко — 5 ст. л.
  • масло сливочное — 50 г
  • сахар — 6-8 ст. л.
  • какао — 5 ст. л.
  • мука — 1 ч. л.
  • наполнитель по вкусу (орехи, сухофрукты, вафельная крошка)

Приготовление

По этому рецепту домашние шоколадные конфеты делаются не на основе готового шоколада, а на основе какао. В кастрюльку вылейте подготовленное молоко, добавьте сахар и какао, перемешайте и поставьте на огонь. Когда смесь закипит, добавьте сливочное масло.

Перемешайте и, продолжая медленно перемешивать, добавьте муку. Перемешивайте, пока масса не станет полностью однородной, без комочков. Снимите с огня.

В формочки для конфет разлейте шоколадную массу. Каждую формочку наполните примерно на половину высоты. Добавьте выбранный вами наполнитель: измельченные орехи, изюм, вафельную крошку, кусочки кураги или чернослива и т. д. Затем формочки заполните шоколадом до самого верха. Отправьте конфеты на несколько часов в морозилку и затем наслаждайтесь полученным результатом. Приятного аппетита!

Домашние шоколадные трюфели от Юлии Высоцкой

Для приготовления вам понадобится:

  • шоколад черный — 250 г
  • сливки жирные (35-38%) — 85 мл
  • крепкий алкоголь (виски, ром, коньяк) — 85 мл
  • какао-порошок — 50 г

Приготовление

Невероятно простой рецепт приготовления домашних шоколадных конфет-трюфелей от известной телеведущей Юлии Высоцкой. Конфеты станут отличным подарком любимому человеку на 14 февраля.

Растопите на водяной бане поломанный кусочками шоколад. Снимите кастрюльку с шоколадом с водяной бани, добавьте сливки и алкоголь. Все перемешайте, пока не получите гладкую блестящую однородную массу. Остудите массу в холодильнике в течение 2 часов и более.

Достаньте остывшую массу и приступайте к формированию конфет. Какао-порошок высыпьте в тарелочку, ложкой набирайте трюфельную массу, формируйте из нее руками шарики небольшого размера и обваливайте их в какао. Готовые конфеты храните в холодильнике.

Шоколадное лакомство к дню св. Валентина: рецепты конфет, которые осилит даже новичок

Домашние шоколадные конфеты с арахисом

Для приготовления вам понадобится:

  • арахис сырой очищенный — 300 г
  • печенье сахарное («К чаю» или подобное) — 4 шт.
  • мед — 4 ст. л.
  • масло сливочное — 2 ч. л.
  • шоколад черный — 100-150 г

Приготовление

Сырой очищенный арахис обжарьте на сухой сковороде до светло-коричневого цвета. Поджаренный арахис измельчите вместе с печеньем в крошку (не очень мелкую).

Мед с маслом подогрейте на водяной бане, чтобы мед стал жидким, а масло — растаяло. Добавьте мед в ореховую смесь и перемешайте. У вас должна получиться густая пластичная масса, пригодная для лепки.

Мокрыми руками отделяйте от этой массы небольшие кусочки и формируйте из них шарики.

На водяной бане растопите шоколад, добавьте немного сливочного масла. В растопленный шоколад окунайте с помощью вилки шарики из арахисовой массы и выкладывайте на застеленный фольгой противень. Уберите получившиеся конфеты в холодильник для застывания.

Домашние шоколадные конфеты «Миндально-клубничные сердечки»

Для приготовления вам понадобится:

  • миндаль молотый — 120 г
  • клубничное пюре — 30 г
  • пудра сахарная — 50 г
  • розовая вода — 0,5 ч. л.
  • шафран — щепотка
  • шоколад — 100 г

Приготовление

Клубника и шоколад — общеизвестные афродизиаки, поэтому шоколадные конфеты с клубничной начинкой — это как раз то, что нужно на подарок ко Дню святого Валентина своей второй половинке.

Клубничное пюре приготовьте из замороженных ягод: разморозьте клубнику, нарежьте ее небольшими кусочками и протрите через сито.

Клубничное пюре смешайте с измельченным в порошок шафраном, дайте какое-то время постоять. Затем добавьте в пюре молотый миндаль и сахарную пудру. Перемешайте, пока не получите своеобразное пластичное тесто.

Выложите это тесто на застеленный бумагой для выпечки стол или противень, утрамбуйте его и сформируйте квадрат или прямоугольник. Уберите на 30 минут в морозильную камеру.

Достаньте клубничную массу и с помощью острых формочек вырежьте из нее конфеты в виде сердечек. Растопите шоколад и окуните в него полученные сердечки. Выложите на противень, застеленный фольгой или на решетку. Уберите в холодильник для застывания. Чтобы получить более толстый слой шоколада, можете повторно окунуть сердечки в шоколад после застывания.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.