Инопланетное вторжение: что известно об активности НЛО в Китае, США и других странах в 2023 году

Фото: ShutterStock

«В акватории городского округа Жичжао обнаружили неопознанный летающий объект» — такую информацию 12 февраля 2023 года сообщило общественности бюро морского развития городского уезда Цзимо города Циндао. Чуть позднее о событиях на востоке КНР сообщила и китайская государственная газета Global Times. Сообщения о появлении НЛО также на днях начали мелькать и в американских газетах. Многие пользователи Сети решили, что это самое настоящие вторжение инопланетян.

НЛО в разных частях света: что известно о новой волне обнаружения объектов и почему ученые не исключают внеземное происхождение объектов

Неопознанный летающий объект выявили у берегов провинции Шаньдун на востоке КНР, пишет китайская государственная газета Global Times. Как отметило издание в официальном аккаунте в Twitter, сегодня бюро морского развития городского уезда Цзимо города Циндао разослало соответствующее уведомление. В нем сообщалось, что «в акватории городского округа Жичжао обнаружили неопознанный летающий объект».

В уведомлении, которое получили рыболовные суда, отмечалось, что НЛО готовятся сбить. В этой связи местных рыбаков попросили соблюдать правила техники безопасности. Также бюро попросило сделать фотографии объектов, если они упадут рядом с чьей-нибудь лодкой. В настоящее время нет информации, о каком именно НЛО шла речь и удалось ли его ликвидировать.

В начале февраля американские военные сбили над Атлантическим океаном китайский аэростат, который перед этим пересек Канаду и сухопутную часть США. В Вашингтоне утверждают, что шар занимался шпионажем, в Пекине говорят, что речь идет о потерянном гражданском метеозонде. Из-за этой ситуации госсекретарь Энтони Блинкен отложил визит в Пекин. В пятницу координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби сообщил, что ВВС сбили «высотный объект» над штатом Аляска.

Глава североамериканского командования противовоздушной обороны (NORAD) Глен ван Херк, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что не исключает в числе прочих и версию внеземного происхождения летательных объектов, недавно сбитых над США.

«Я предоставлю разведке и контрразведке вынести заключение на данный счет. Лично я на данном этапе не исключаю никаких версий», — приводят его слова СМИ.

Маск объяснил американским военным природу НЛО

Американский миллиардер Илон Маск, основатель компаний SpaceX и Tesla, объяснил американским военным природу неопознанных летательных объектов, полеты которых за последние две недели были неоднократно зафиксированы над Соединенными Штатами.

«Не волнуйтесь, просто кое-кто из моих друзей заглянул ко мне», — написал Маск в твиттере, дополнив свою запись смайликами в виде летающей тарелки и рожицы инопланетного гуманоида.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.