Вода против старения: питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

Фото: ShutterStock

Очень известный дерматолог из Соединенных Штатов Рейчел Назарян считает, что в бесконечной и отчаянной борьбе за то, чтобы как можно дольше хорошо выглядеть, важно не только правильно питаться, но и правильно пить. И поэтому специалист составил специальную питьевую диету, которая помогает предотвращать морщины. Об этом пишет информационный сайт 1RRЕ.

Секрет прост — вода

Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

«Правильно пить так же важно, как и правильно есть. Ведь от этого зависит обмен веществ и, как следствие, общее самочувствие, внешний вид и далее по списку. В вопросах здорового утоления жажды пока все не так экзотично, как в еде, и никто не предлагает запастись утренней росой туманного утра из лесов непролазной сельвы Амазонки, зато вполне схематично. На данный момент это 24-часовое меню, которого стоит придерживаться без фанатизма, если ваше отражение в зеркале вам не безразлично. К сожалению, оно не имеет ничего общего с заманчивой картой вин, но тоже выглядит неплохо и совсем не противно. Кстати, мои коллеги, впрочем, как и я, ничего не имеем против вина, особенно красного сухого, но в разумных количествах», — говорит дерматолог Рейчел Назарян.

Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

Питьевое меню:

В течение дня: 8 стаканов воды

Утро: 1 стакан «зеленого» свежевыжатого сока (все ингредиенты зеленые от листового салата и сельдерея до яблок гренни смит и петрушки — на ваше личное вкусовое усмотрение) и 1 чашка кофе латте на соевом молоке.

День: 2 чашки зеленого чая или больше.

Вечер: 1 стакан гранатового сока.

Перед сном: 1 стакан воды с долькой лайма и зеленым огурцом (кувшины такой воды обычно стоят в лаунж зонах спа-центров).

Вода

Вода окончательно и бесповоротно признана всеми главным здоровым напитком, хотя кто-то и умудряется спорить на тему, так ли много ее нужно пить в течение дня. Как бы там ни было, но именно вода делает кожу свежей, светящейся и надутой (в хорошем смысле) изнутри. Она отлично улучшает тургор кожи и сохраняет эластичность на оптимальном уровне.

Зеленый сок

В «зеленый» сок не забудьте добавить салат кейл, на нем вообще все сейчас помешались. Он как мультивитаминный комплекс для кожи. Я особенно выделяют в нем витамин А (помогает клеткам кожи обновляться, тем самым избавляя от тусклости), витамин C и медь (вместе они налаживают выработку сильного и прочного коллагена, повышают выносливость и защитные свойства кожи).

Соевое молоко

Соевое молоко богато изофлавонами, минеральными солями и белками — они помогают защитить коллагеновые волокна, препятствуют образованию морщин под воздействием солнечного света и уменьшают цветовые изменения кожи.

Зеленый чай

Зеленый чай просто кладезь катехинов и полифенолов, это мощные антиоксиданты, они по возможности защищают кожу от ежедневного УФ-излучения, уменьшают вероятность солнечных ожогов и участвуют в «успокоении» покраснений и воспалений.

Гранатовый сок

Если бы пришлось выбирать на всю оставшуюся жизнь один-единственный сок, то Рейчел Назарян с уверенностью бы отдала предпочтение именно гранатовому. Супер-сок, который содержит огромное количество антиоксидантов и полифенолов, в два с лишним раза больше, чем зеленый чай. Эти вещества она называет строгими, но справедливыми воспитателями фибробластов: именно эти клетки участвуют в синтезе коллагена, больше коллагена — меньше морщин. Ну и тонус кожи гранатовый сок повышает на отлично.

Вода с огурцом

Вода с огурцом становится ценней, чем просто вода. Огурцы сами на 90% состоят из воды, это неслыханный аттракцион щедрости по увлажнению кожи, а также ионы магния и калия, которые поддерживают щелочной рН кожи, тем самым уменьшая воспалительные процессы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.