Летние лайфхаки: как быстро охладить вино и пиво

Фото: ShutterStock

В жаркие летние дни нечто прохладное и освежающее, такое как вино или пиво, может быть идеальным способом снять жажду и расслабиться. Однако иногда необходимо охладить их быстро, чтобы насладиться прохладительным напитком. Это можно сделать с помощью подручных средств. Летние лайфхаки подскажут, как быстро охладить вино и пиво в летнюю жару.

Заморозка влажного полотенца

Смочите полотенце холодной водой и оберните им бутылку или пивную банку. Поставьте их в морозильную камеру на 15-20 минут. Влажность полотенца поможет ускорить процесс охлаждения.

Ледяная ванна поможет охладить алкоголь

Наполните большую миску или раковину холодной водой и добавьте много льда. Погрузите бутылки или пивные банки в воду так, чтобы они полностью окунались. Холодная вода и лед быстро снимут температуру напитков.

Замораживание винограда поможет охладить вино

Положите некоторое количество виноградных ягод в морозильник на пару часов. Затем используйте их в качестве «ледяных кубиков», добавляя их в бокалы вина. Виноград заморозит и охладит напиток, не разбавляя его. Этим не может похвастаться обычный лед, отмечает редакция 1rre.ru.


Соль, лед и вода помогут быстре охлаждать алкоголь

Существует очень быстрый способ охлаждения, который включает в себя использование воды, льда и соли. Эта комбинация позволяет снизить температуру бутылки пива до 1,6 °C всего за 30 минут. Это гораздо быстрее, чем другие методы охлаждения.

Соль также играет важную роль в охлаждении. Ее добавление в воду позволяет снизить точку замерзания, создавая ледяной раствор с более низкой температурой, чем чистая вода. Это позволяет еще более эффективно охладить напиток, снижая его температуру на 3 градуса.

Таким образом, комбинированное использование воды, льда и соли является самым быстрым способом снижения температуры пива. Он позволяет получить прохладный напиток всего за короткий промежуток времени, что особенно ценно в жаркую погоду.

Помните, что при использовании этих методов следует быть осторожными и не допускать попадания воды внутрь бутылки или банки, чтобы сохранить их качество и вкус. Наслаждайтесь прохладными напитками в жару, заботясь о своем комфорте и безопасности!


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.