Чудотворная могила: почему женщины ходят к месту захоронения Игоря Талькова и о чем молятся
Хотя Игорь Тальков трагически погиб в 1991 году, его поклонники не перестают помнить и любить этого талантливого артиста. Ему посвящают стихи, возносят цветы на его кладбище, а некоторые преданные женщины совершают паломничества к его могиле, просив его о помощи. Причем место его захоронения пользуется особой популярностью. Поэтому многих и интересует, о чем молятся женщины на чудотворной могиле Игоря Талькова.
Где находится могила Игоря Талькова
Место захоронения Игоря Талькова на Ваганьковском кладбище является одним из самых популярных среди посетителей. Его могила также считается местом, где происходят чудеса. Этим и объясняется «паломничество» женщин к месту захоронения. Они приходят, молятся и целуют крест. Нередко приходят не в одиночестве, а собираются дамской компанией.
Памятник на могиле Игоря Талькова отражает его веру, пишет 1rre.ru. Он представлен в виде большого креста с барельефами и молитвами на старославянском языке. На передней стороне выгравирована строка из песни:
«И поверженный в бою, я воскресну и спою».
На постаменте указаны его имя, фамилия и даты жизни. Там же красуется надпись «Сыну России от Русского народа».
Рядом с бронзовым крестом находится цветной портрет Игоря Талькова в деревянной раме. Там всегда стоят свежие живые цветы. Здесь также оставляют записки с посвященными Талькову стихами. Поклонники так чтут память ушедшего кумира.
О чем молятся женщины на чудотворной могиле
Согласно легенде, могила Игоря Талькова притягивает женщин, несчастных в отношениях. Они обращаются к нему с просьбами избавить их супругов от разрушительных зависимостей. Например, алкоголя, наркомании или игромании.
На кладбище также приходят, чтобы помолиться за освобождение своих мужей, которые отбывают тюремные сроки. Некоторые утверждают, что их мольбы были услышаны и произошли чудеса. Эти истории только усиливают веру и преданность поклонников к памятнику Игоря Талькова.
- 14:30 «По сути, проукраинская»: Бородин рассказал о показательной ситуации с Лолитой и бойцом СВО
- 22:50 Сочувствие Джоли к Украине стоили 20 миллионов долларов
- 18:05 Американская мечта: Рокер Макс Покровский* спас свою московскую квартиру от конфискации!
- 14:55 Тигран Кеосаян в тяжёлом состоянии после клинической смерти: врач дал тревожный прогноз
- 8:35 Черная вдова? Анне Седоковой грозят Интерполом из Риги
- 20:25 Избавляется от недвижимости: Сбежавший лидер «Сплина» продал таунхаус в СПб, но оставил две квартиры
- 23:30 Звёзды в едином ритме: Как ‘Би-2’, Монеточка* и Борис Гребенщиков* создают уникальные музыкальные союзы
- 5:15 Блогер Даня Милохин не помогает «бомжующему» приёмному отцу после поджога