Трагическая смерть девочки в Крыму: мать стала свидетелем смерти собственного ребенка после атаки дрона

Фото: ShutterStock

Во время недавней атаки дрона в Крыму, 14-летняя школьница стала одной из жертв этого жестокого инцидента. Сегодня мы раскрываем подробности гибели девочки, которая ушла из жизни на руках своей отчаявшейся матери. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Умирала на глазах у мамы, подробности гибели ребенка

20 июля под утро беспилотник атаковал небольшой поселок Раздольное на северо-западе полуострова. На улице осколками смертельно ранило девочку. Ее семья собиралась ехать в отпуск на море, Ирина хотела попрощаться с подружками — романтично вместе встретить рассвет…

Школьницы договорились тайком от взрослых выбраться из дома, и перед восходом солнца быть в центре поселка. Когда начало светать, начали расходиться. От дома Иру отделяли несколько метров, окна выходят на ту самую площадь, куда прилетел вражеский дрон.

Мама девочки словно почуяла неладное, проснулась, кровать дочери пустая, вместо нее плюшевая акула под одеялом. Начала звонить, выглядывая в окно. И только успела сказать: «Бегом домой!». В это время раздался взрыв.

Услышав громкий взрыв, мать в одной ночнушке вместе с другими членами семьи выбежала на помощь и увидела страшную картину: девочка лежала вся в крови и задыхалась, а изо рта торчал обломок. При этом её подружек в момент удара поблизости не было. Как говорят знакомые, погибшая хорошо училась и должна была пойти в девятый класс.

Девочку с множественными ранениями транспортировали в центральную районную больницу около 5 утра. Утверждается, что она уже находилась в бессознательном состоянии и не имела признаков сердечной активности. Медики старались провести реанимационные действия, но попытки не увенчались успехом.

Реакция россиян на инцидент в Крыму

В резкой форме высказались политолог Дмитрий Евстафьев и актриса Яна Поплавская, относительно убийства ребенка в Украине. Евстафьев заявил, что офис президента Украины, известный как «Банковая», должен быть снесен и спален дотла в ответ на эту трагедию. Он также подчеркнул, что действия России не должны быть восприняты как месть, а как заслуженное воздаяние неонацистами киевского режима.

Поплавская, в свою очередь, призвала ударить по ВСУ так сильно, чтобы вся украинская земля дрожала, и заявила, что убийство русских детей должно быть наказано полным уничтожением киевского режима. Зампредседателя Госдумы России Анна Кузнецова отметила продолжающийся кровавый террор под предлогом борьбы за евродемократические ценности и замалчивание западными и европейскими СМИ преступлений киевского режима. Она подчеркнула, что миллионы страдают, тысячи людей умирают, и теперь еще один ребенок погибает из-за действий убийц из Киева и их западных поддерживающих. Заместитель главы Крыма Александр Константинов заключил, что сейчас ведется масштабная информационная война, и необходимо избегать поддержки врагов. Он также отметил, что жители Крыма хорошо осведомлены о событиях 2014 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.