Сильные магнитные бури и прогноз геомагнитных колебаний на первую декаду сентября 2023 года

Фото: ShutterStock

В первый месяц осени плохое самочувствие может спровоцировать не только смена сезона, но и магнитные бури, утверждают ученые. Четыре мощнейших магнитных бури, которые произошли в первой декаде сентября 2023 года, вызвали серьезные расколы в магнитосфере Земли. Эксперты назвали предварительные даты магнитных бурь в первый месяц осени. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Даты гео штормов в сентябре 2023 года

Магнитные бури могут быть одной из причин плохого самочувствия в начале осени. Для минимизации их влияния на организм, рекомендуется принимать соответствующие меры и следить за своим здоровьем и расписанием магнитных бурь.

  1. Первая магнитная буря, по мнению экспертов, ожидается в диапазоне с 5 по 6 сентября. Геомагнитное нарушение, достигающее своего пика 6 сентября, обещает быть довольно интенсивным и окажет неблагоприятное воздействие на людей, включая и тех, кто не жалуется на состояние здоровья.
  2. Следующая магнитная буря ожидается в период с 8 по 10 сентября. Геомагнитные изменения в этот раз прогнозируются слабыми, и ее возможно почувствуют только те, кто подвержен метеозависимости.
  3. 16 сентября ожидается магнитная буря с умеренной интенсивностью, которая напомнит многим о хронических недомоганиях и негативно скажется на самочувствии пожилой части населения.
  4. Другая длительная магнитная буря обрушится на планету с 26 по 28 сентября. Самая сильная фаза магнитного возмущения придется на 26 сентября. В этот день рекомендуется всем избегать ситуаций, способных вызвать стресс, поскольку буря обещает быть довольно мощной.

Как спастись от магнитных бурь?

Большинство землян реагируют на магнитные бури, но особенно уязвимыми перед активными солнечными всплесками являются люди, которые подвержены изменениям погоды. В результате этого, в неблагоприятные дни, многие сталкиваются с колебаниями настроения, ощущают дискомфорт, слабость и проблемы со сном. Важно проявлять особую осторожность в дни магнитных бурь, особенно метеозависимым людям, а также тем, у кого есть хронические заболевания и психические проблемы.

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:

  • ухудшение настроения
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессивное состояние
  • скачки артериального давления.

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Советы для метеозависимых во время магнитных бурь:

  • Не стоит рисковать даже для здоровых людей.
  • Специалисты рекомендуют избегать в такие дни переедания тяжелой пищей, употребления алкоголя, никотина и кофеина.
  • Чтобы справиться с головной болью, которая чаще всего беспокоит в период магнитных бурь, можно заняться легкой физической активностью, которая способствует лучшей циркуляции крови в организме. В качестве такой активности подойдут утренняя пробежка, гимнастика, йога или просто прогулка.

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.