СК РФ возбудил уголовное дело после видео нападения детей-иностранцев на жителей Санкт-Петербурга
Александр Бастрыкин (глава СК РФ) поручил завести дело после новостей о том, что группа выходцев из Азербайджана избивает случайных прохожих в Санкт-Петербурге и выкладывает видео с этим в Сети. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России пишет портал 1rr.
Бастрыкин поручил завести дело после видео с избиениями прохожих в Петербурге мигрантами
По поручению Главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении выходцев из Азербайджана, которые подозреваются в массовом избиении прохожих. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как рассказали в Следственном Комитете, в неназванном Telegram-канале было выложено видео, на котором группа выходцев из Азербайджана избивает случайных прохожих в Санкт-Петербурге. В связи с этим исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу О.В. Бобкову поручено возбудить уголовное дело и предоставить доклад по произошедшему.
«Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», — заявили в Следственном Комитете Российской Федерации.
Жуткая история в Сети — «герой» известен
Напомним, что жуткая история разлетелась накануне. Как пишет ряд отечественных новостных изданий пишет о том, что в Telegram-канале 18-летнего уроженца страны СНГ, проживающего в данный момент в Северной столице, появилось сразу несколько видео, где толпы молодых людей накидываются на русских сверстников. Кроме этого юноша активно хвастался нарушением ПДД и погромами в общественных местах. На некоторых записях видно, как парни устраивают дебош в общепите и в туалетах в ТЦ.
- 20:58 НАТОвская страна резко увеличила закупки русского подсолнечного масла
- 20:43 Нейроинтерфейс, способный считывать мысли людей, создали в США
- 20:28 Армия России стерла заводы на Украине
- 20:13 Apple впервые выпустит новые iPhone исключительно в Индии
- 13:41 Депутат Нилов: как юбилей брака может стать поводом для финансовой поддержки
- 13:23 Сентябрьские звезды: Кто из знаков станет любимчиком Вселенной в год Зелёной Деревянной Змеи?
- 13:08 Тень над Землёй: Чёрная луна предвещает апокалипсис 22 августа!
- 12:15 Россияне 22 августа 2025 года отмечают два государственных праздника