Leopard 2 в крепких русских руках: военнослужащий захватил немецкий танк

Фото: ShutterStock

Местоположение первого захваченного немецкого Leopard 2А4 пока остается неизвестным для экспертов. Однако, нельзя отрицать факт, что данный танк был захвачен российскими бойцами 2-го батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка 42-й гвардейской дивизии. Этот танк является ярким примером немецкой военной техники. Информация о захвате была передана через Telegram-канал «Соловьев Live». Новостной сайт 1rr сообщает об этом событии гражданам Российской Федерации.

Российский боец захватил немецкий Leopard 2 — что известно

Немецкий танк Leopard 2А4, символ и гордость военной промышленности Германии, был захвачен в плен российскими бойцами 2-го батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка 42-й гвардейской дивизии. Подробности этого события были сообщены в Telegram-канале «Соловьев Live», принося радостные вести гражданам Российской Федерации.

На историческом видео длительностью 28 секунд, которое запечатлело момент захвата новейшего немецкого танка, слышны выстрелы автоматов. Однако несмотря на военный контекст, настроение в ролике неизбежно вызывает улыбку и чувство гордости за наших бойцов.

Один из бойцов подходит к танку и с восторгом говорит: «Вот она, „Клеопатра“. Сейчас попробуем забраться и посмотреть». Затем на кадрах появляется улыбающееся, небритое лицо нашего героя в капюшоне. Это его момент славы. Он продолжает свой репортаж, который вызывает восхищение даже у самого известного журналиста: «Я говорил вам, что угоню „Клеопатру“. Теперь мы проверим оружие. Э-ге-ге. Огонь. Сейчас мы попытаемся запустить ее, если получится».

Видео обрывается на этом моменте. Мы скоро узнаем полную информацию: где и когда произошел захват, а также имена, фамилии и отчества участников этой операции, вместе с представлениями о возможных государственных наградах за их отвагу. Ведь страна должна знать своих героев.

Почему же танк был назван «Клеопатра»? Вероятно, это сочетание звучит похоже на слово «леопард», но звучит куда более эффектно и привлекательно.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.