Ученые рассказали, как развивается «интернет тел» и для чего он нужен

Фото: ShutterStock

На прошлой неделе исследователи американского Purdue University опубликовали удивительные результаты своих исследований, предрекая, что в ближайшие 15–20 лет мы можем столкнуться с необходимостью использовать смартфоны все реже и реже. Вместо этого, многие повседневные действия, такие как передача и сохранение файлов, оплата товаров и услуг, а также управление умным домом, будут осуществляться с помощью «интернета тел». Об этом сообщает портал 1rre.ru.

Что такое «интернет тел» и как он развивается

Ученые американского Purdue University на прошлой неделе заявили, что в ближайшие 15–20 лет смартфоны могут стать неактуальными для многих ежедневных задач. Среди этих задач – выход в интернет, передача и сохранение файлов, оплата товаров и услуг, а также управление умным домом. Все эти функции можно будет выполнять благодаря развитию технологии «интернета тел».

Новый взгляд от Purdue University

Доцент Purdue University Шрейяс Сен подчеркнул, что будущее может обойтись без традиционных смартфонов. По его мнению, устройства будут разбиты на миниатюрные части, расположенные на теле человека. Это позволит эффективнее использовать технологии и избавиться от необходимости постоянно держать в руках мобильное устройство.

Как технологии изменят нашу повседневную жизнь

Уже сейчас начинается переход к носимым устройствам, выполняющим часть функций смартфонов. Например, смарт-часы позволяют отвечать на звонки и управлять плеером. Однако исследователи Purdue University разрабатывают системы, которые позволят использовать человеческое тело для более широкого спектра задач.

Прорыв в мобильных технологиях

Лаборатория Шрейяса Сена разработала системы, которые позволяют использовать человеческое тело как средство передачи данных и управления устройствами. Одно из изобретений – система Wi-R, создающая сигнал внутри тела для соединения различных устройств.

Новое измерение в мобильных технологиях

Термин «интернет тела» (IoB) включает устройства и приложения, использующие тело человека для передачи и анализа данных. Исследования в этой области предполагают использование человеческого тела даже для подзарядки устройств в рамках новейшего стандарта мобильного интернета 6G.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.