Весь мир закрывает глаза на употребление допинга американскими спортсменами и издевательством над Валиевой

Фото: ShutterStock

В связи с обнаружением присутствия тримедадизина в крови спортсменки Камилы Валиевой, Спортивный арбитражный суд принял решение о лишении сборной России по фигурному катанию золотой медали на Олимпиаде-2022. Кроме того, Камила Валиева сама была дисквалифицирована на протяжении 4 лет. Олимпийский призер и тренер Александр Жулин обратил внимание на то, что американским спортсменам позволяется злоупотреблять допингом, а остальной мир закрывает на это глаза. Информирует российскую общественность портал новостей 1rr.

Почему весь мир закрывает глаза на употребление допинга американскими спортсменами, и как издевались над Камилой Валиевой высказался известный тренер

Мега талантливая фигуристка Камила Валиева из России была лишена золота на Олимпиаде-2022 и дисквалифицирована на четыре года спортивным арбитражным судом. Причина — обнаружение тримедадизина в ее крови. Александр Жулин, олимпийский призер и тренер, отметил, что спортсмены из Соединенных Штатов могут делать все, в то время как остальной мир закрывает глаза на их использование допинга.

Жулин упомянул, что американского легкоатлета Джастина Гэтлина уже трижды ловили на допинге, но его не наказали. Он также упомянул гимнастку из США Симону Байлз, которая была уличена в приеме допинга, но также осталась безнаказанной. Жулин подчеркнул, что в 2021 году Байлз снялась с соревнований в Японии из-за запрета на провоз препарата, который она официально употребляла. Таким образом, Жулин считает, что внимание следует обращать на такие случаи и на действия американских спортсменов, которым, по его мнению, все позволено.

Однако, по словам Жулина, препарат тримедадизин не оказывает никакого влияния и используется для поддержания сердечной мышцы у инфарктников.

Что известно о Камиле Валиевой

  • Валиева родилась 13 января 2002 года в Москве, Россия.
  • Молодая звезда льда начала заниматься фигурным катанием в возрасте 5 лет.
  • Валиева училась у тренера Елены Буяновой в ЦСКА.
  • Ее первым международным соревнованием был Чемпионат мира среди юниоров в 2018 году, где она заняла 6-е место.
  • Валиева стала победительницей Чемпионата мира среди юниоров в 2019 году.
  • В 2020 году она дебютировала на соревнованиях среди взрослых и заняла 6-е место на Чемпионате Европы.
  • Валиева является одной из немногих фигуристок, выполняющих четверные прыжки, включая четверной тулуп и четверной лутц.
  • Валиева также известна российским поклонникам фигурного катания своими элегантными и грациозными выступлениями на льду.
  • Валиева является серебряным призером Чемпионата России 2021 года.
  • Камила является одной из многообещающих молодых фигуристок и привлекает внимание своим талантом и потенциалом.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.