Журналист Карлсон раскритиковал разницу в ценах между США и Россией

Фото: ShutterStock

Американский журналист Такер Карлсон, находясь в Москве для интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, заглянул в гипермаркет «Ашан». Он был поражен тем, что продукты в России стоят в четыре раза дешевле, чем в США. Видео его посещения российского магазина было опубликовано на его сайте 14 февраля. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Американец шокирован ценами в РФ

Журналист, побывавший в гипермаркете ТРЦ «Гагаринский», провел небольшое исследование связанных с питанием расходов. В ходе исследования он приобрел различные продукты, включая хлеб, муку, фрукты, крымское вино и другие необходимые припасы. По его оценкам, такой набор продуктов смогла бы купить семья из четырех человек на неделю. Общая сумма покупки составила 9481 рубль (приблизительно $104).

«Если вы зайдете в российский продуктовый магазин и увидите, сколько стоят продукты и как живут люди, это настроит вас радикально против наших (американских. — Ред.) лидеров. В любом случае именно это я и испытываю», — сказал он.

Необычайно интересно, что этот же набор продуктов в Соединенных Штатах обошелся бы владельцам более чем в четыре раза дороже — свыше $400. Этот факт подчеркивает значительные различия в ценах на продукты между разными странами и оставляет пищу для размышлений о том, какие факторы влияют на стоимость жизни и потребительские расходы в различных регионах мира.

Журналист заявляет, что если бы он находился в США, он бы оставил там сумму, в четыре раза превышающую свои текущие расходы. По его мнению, значительные различия в уровне цен и образе жизни могут вызвать недовольство россиян и настроить их против американских властей.

Сколько просмотров набрало интервью Карлсона с Путиным

Интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным вызвало огромный интерес со стороны зрителей соцсетей по всему миру. На странице интервьюера в соцсети Х количество просмотров перевалило за отметку в 204 млн, что свидетельствует о невероятной популярности контента.

Статистика соцсети Х подтверждает, что за всего 10 дней с момента публикации интервью число просмотров превысило отметку в 204 млн, устанавлируя новые рекорды популярности контента. Кроме того, количество репостов видео достигло впечатляющей цифры в 312 тысяч, а количество отметок «нравится» и комментариев составило более одного миллиона и 81 тысячу соответственно.

Интервью также вызвало огромный интерес на платформе YouTube. На YouTube-канале Такера Карлсона просмотры записи достигли отметки в 18 071 934 просмотра. Русскоязычная версия интервью на официальном YouTube-канале Кремля привлекла 1,1 млн зрителей, в то время как англоязычная версия на этом же канале была просмотрена 1,6 млн раз.

Невероятный успех интервью продолжает удивлять, поскольку всего через два дня после первой публикации число просмотров на всех платформах, на всех языках в мире, уже превысило миллиард. Это подтверждает не только огромный интерес к самим участникам интервью, но и актуальность обсуждаемых вопросов для мирового сообщества.


27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.