Владимир Путин: Польша не сможет уйти, если введет войска на Украину

Фото: ShutterStock

По словам президента РФ Владимира Путина, если Польша введет войска на Украину, то это действие может иметь долгосрочные последствия, так как страна стремится вернуть земли, которые она считает своими. Заявление было сделано 13 марта в ходе интервью для телеканала «Россия 1» и агентства «РИА Новости», проведенного журналистом Дмитрием Киселевым. Об этом сообщают журналисты издания 1rre.ru.

Что сказал Путин о войске польском?

В интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости президент России Владимир Путин заявил, что если Польша введет свои войска на территорию Украины, то это может привести к тому, что они уже не уйдут оттуда. Путин отметил, что Польша стремится вернуть земли, которые считает своими, и использовать свои войска для прикрытия украинско-белорусской границы или для освобождения украинских воинских контингентов для участия в боевых действиях на линии соприкосновения. По мнению президента России, если польские войска войдут на украинскую территорию, то они могут остаться там навсегда.

«Потому что если, скажем, польские войска войдут на территорию Украины для, как это звучит, прикрытия украинско-белорусской, допустим, границы или в каких-то других местах, чтобы освободить украинские воинские контингенты для участия в боевых действиях на линии соприкосновения, то думаю, что польские войска оттуда уже не уйдут никогда. Ну, мне так кажется», — сказал Путин.

Президент объяснил, что Польша тогда захочет вернуть земли, которые считает исторически своими. «Потому что они захотят вернуть свои земли, они спят и видят, они хотят вернуть те земли, которые считают исторически своими, и которые были от них отобраны отцом народов, Иосифом Виссарионовичем Сталиным и переданы Украине. Они, конечно, хотят вернуть их. И если туда войдут официальные польские части, они вряд ли оттуда уйдут», — добавил Путин.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.