Варшава уверена, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — СМИ
Западные лидеры продолжают подогревать напряженность в отношениях с Россией, при этом особенно активно действуют польские и прибалтийские власти. Польский президент Анджей Дуда заявил, что Россия усиливает свое военное присутствие в Калининградской области. В беседе с журналистами он обвинил российское руководство в «враждебной и агрессивной политике.» Сообщает своим читателям сайт новостей 1rr
Польша уверена, что Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области — что заявил Дуда
Западные политики продолжают критиковать усиление военного присутствия России, особенно в Калининградской области. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что действия России рассматриваются как агрессивные и враждебные. Он выразил обеспокоенность по поводу предполагаемой милитаризации региона, который является частью России.
Дуда также высказал опасения относительно возможности размещения Россией ракет с ядерными боеголовками в Калининградской области. Эти заявления усиливают напряжённость в отношениях между Западом и Россией, подчеркивая необходимость дипломатического решения и обеспечения безопасности в регионе.
В Госдуме прокомментировали слова польского президента о ядерном оружии под Калининградом
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Алексей Чепа опроверг утверждение президента Польши Анджея Дуды о том, что Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области. Чепа назвал это заявление ложным в интервью «Известиям» 23 апреля.
Ранее президент Дуда заявил, что Российская Федерация якобы разместила ядерное оружие в Калининградской области, но не представил доказательств своих слов.
«Мы привыкли к таким обвинениям, которые зачастую являются безосновательными и голословными. Нет даже попыток их обосновать или разъяснить. Мы привыкли к этому и реагируем соответствующим образом», — заявил Алексей Чепа.
- 9:15 Слова Суворова в устах Шойгу: Европа должна учесть исторический опыт
- 8:56 Россия на перепутье: как санкции Трампа могут повлиять на китайскую поддержку
- 22:55 Кремль настаивает на международном давлении на Украину для возобновления переговоров с Россией
- 2:45 Зеленский планирует побег: Британия раскрыла местонахождение нового убежища
- 22:01 Настоящий друг Москвы. Испугают ли Китай санкции президента Трампа против РФ
- 16:27 100%, а не скидки! Трамп заставил НАТО вооружать Украину по полной цене
- 13:11 Коалиция желающих: число стран, поддерживающих Киев, достигло 30
- 10:10 WSJ: Скандал на встрече с африканскими лидерами в Белом доме